Новости Днепра

Террористы рассказали о своих планах по поводу Днепропетровщины

Террористы рассказали о своих планах по поводу Днепропетровщины

26 января 2015, 10:57Политика

Лидер ДНР Александр Захарченко заявил, что "отодвинет линию фронта" от города и выйдет на границу Днепропетровской области. Об этом сообщает пророссийское издание "Русская весна".

Таким образом он хочет отодвинуть фронт от Донецка. Якобы с этой целью террористы продолжают давление на район Пески и Авдеевку, куда украинская армия, в свою очередь, продолжает закачивать подкрепления. Пески тоже не под полным контролем ДНР, поскольку украинская армия продолжает контратаки. Командование было вынуждено снять одну бригаду с мариупольского направления в пользу пункта Пески, поскольку соотношение сил все еще не в пользу ДНР.

Следующей задачей после установления полного контроля над районом Пески террористы считают Карловку, выполняющую роль дальнего укрепления перед Донецком, если смотреть со стороны Днепропетровска. "А это по сути и есть выход к границе Донецкой и Днепропетровской области, равно как и установление 40-километрового "санитарного кордона", что прекратит обстрелы города с северо-запада. На западном от Донецка направлении, как это ни парадоксально, серьезных украинских заслонов нет, а те, что есть – так называемые постоянные номерные блокпосты – для ополченцев не преграда. На этом направлении не ведется даже артиллерийской дуэли, и сами представители ВСУ признают, что там (как и на ряде других участков фронта) армия давно заняла абсолютно пассивную позицию. Это патовая ситуация", – пишет террорристическое СМИ. – Однако если части ВСУ начнут отходить от поселка Пески, украинской стороне просто придется или добровольно снять блокпосты (Лозовое, Марьинка) и оставить эти населенные пункты без боя, или бросить стоящие там мотострелковые части из Днепропетровской области на убой. И непонятно, какой вариант выберет Киев из идеологических соображений, поскольку оставление Лозовой также приведет к выходу ополченцев на границу Донецкой области".

Таким образом, логика войны, считают они, приведет к выходу на границу Днепропетровской области и занятию крупных населенных пунктов стратегического, политического и идеологического значения, говорят террористы.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх