16 декабря на территории заправочной станции на ж/м Парус в Днепропетровске произошел взрыв. Сотрудники полиции установили и задержали 39-летнего местного жителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Днепропетровской области.
Из объяснений злоумышленника стало известно, что он поссорился с женой – супруги решили расстаться. В подавленном состоянии он употреблял спиртное, после чего решил покататься по городу на своем автомобиле "Шевроле". Так он катался, пока не заснул за рулем и врезался в газовую заправку. В результате дорожно-транспортного происшествия загорелся автомобиль и выгорел весь газ с заправки.
Следственным отделом Ленинского отделения полиции по данному факту открыто уголовное производство по ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения лет до трех лет.