Новости Днепра

В Днепропетровске упал с 26-го этажа малолетний экстремал – хотел похвастаться перед девушкой

В Днепропетровске упал с 26-го этажа малолетний экстремал – хотел похвастаться перед девушкой

В Днепропетровске насмерть разбился 16-летний экстремал Данил, который упал с 26-го этажа высотки на проспекте Героев, 1 ("Свечки"). Парень решил сделать опасный трюк, однако не удержался из-за сильного порыва ветра.

"Он познакомился с девочкой в соцсетях. 6 декабря около 16:00 они встретились (девочка пришла с подругой) и пошли гулять по многоэтажке. На 26-м этаже он перелез через балкон, показывая девочкам, какие опасные трюки умеет делать. Однако был сильный порыв ветра, парень не удержался и упал вниз", – рассказывает и. о. начальника пресс-службы полиции Днепропетровска Инна Тарасенко.

По данному факту в полиции Соборного района открыли уголовное производство по статье "Умышленное убийство".

"Полиция провела расследование. Все факты указывают на то, что это был несчастный случай. Дело закрыто", – добавляет Тарасенко.

В полиции говорят, что погибший парень был адреналинщиком. Его не раз задерживали за катание на задней части трамваев и троллейбусов. С ним и родителями проводили профилактические беседы.

"Данил был на высотке с Катей и Таней, с которыми познакомился три недели назад. Он хотел раскачаться, повиснув на балконе 26-го этажа, чтобы прыгнуть на 25-й. Девочки пытались его отговорить, но он уже не раз так прыгал с 18-го и 12-го этажей. В этот раз произошло неожиданное: бетон обвалился, у него соскользнула рука, и он упал", – рассказывает бывшая одноклассница парня Анастасия и добавляет, что в семье Данила есть еще старшая сестра и два младших брата.

Профессиональные паркурщики (покорители вершин зданий и различных объектов) говорят, что погибшего парня в своих кругах не встречали. Ребята акцентируют, что настоящие профи покоряют высотки исключительно со страховкой, даже несмотря на свой каскадерский опыт.

"Нашим видео о похождениях на высотки часто вдохновляются несовершеннолетние. Они пишут и просят их взять с собой. Но мы поясняем, что никого не берем. Мы профессиональные каскадеры, акробаты и альпинисты. Снимаемся в фильмах-экшенах и рекламах за границей: в Турции, Израиле и других странах. Трюки мы просчитываем до мелочей, у нас всегда есть страховка. И это несмотря на годы подготовки. Без спецподготовки таким заниматься нельзя", – говорит паркурщик из группы Other Dnepr Ярослав Иванов. При этом, по его словам, в городе есть места, куда даже профи – ни ногой.

"К примеру, это недостроенная гостиница "Парус", с которой упала уже уйма народу. Там очень опасно, в любой момент может кирпич на голову упасть. Здание очень ветхое", – поясняет Иванов.

Начинающим ловцам адреналина профи советуют заниматься более безопасным видом спорта. "Начните с лыж, сноуборда, альпинизма, серфинга или какого-нибудь другого экстремального вида спорта, который вам по душе. Так вы сможете выпустить свой адреналиновый пар под руководством опытного инструктора", – советует Иванов.

vesti-ukr.com

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх