Новости Днепра

Днепродзержинская "Сталь" едва не сделала сенсацию в Киеве

Днепродзержинская "Сталь" едва не сделала сенсацию в Киеве

09 ноября 2015, 10:28Спорт

Днепродзержинская "Сталь" едва не сделала сенсацию в Киеве в матче с киевским "Динамо". Только финальный штурм киевлян позволил вырвать победу.

Второй раз в нынешнем сезоне игры этих команд оправдали и даже превзошли ожидания интересного сценария и спортивной интриги. Сергей Ребров сознательно пошел на смену нескольких исполнителей, которые отдали много сил в Лондоне. Что касается "Стали", гости хорошо подготовились к визиту в столицу и были очень близки к первому заработанному баллу во встречах с грандами отечественного футбола. Большое преимущество во владении мячом и территорией не дала дивидендов динамовцам до перерыва. Более того, в одном из редких выпадов днепродзержинцев только самопожертвование защитников не позволила точно пробить Михаилу Козаку с убойной позиции.

Отдых пошел на пользу команде Владимира Мазяра. Его подчиненные еще более добросовестно защищались, не давая расслабиться и сопернику, ведь время от времени переходили в наступление, зарабатывали стандартные положения. И после одного из них Сергей Воронин мощно пробил метров с 28-ми под перекладину, когда понадобилась реакция Александра Рыбки.

Решающими для выявления победителя стали замены киевлян. Именно Теодорчик получил первый стопроцентный шанс для партнеров, когда лишь несколько сантиметров рядом со стойкой сыграли в пользу соперника. Оставалось совсем немного времени до окончания матча, и "сталевары" были все ближе к заветному очку, которое наверняка стало бы для команды бесценным не столько в плане турнирной борьбы, как в качестве мощного психологического стимула. Однако, в который уже раз последние минуты игры стали для днепродзержинцев роковыми. Прорыв Буяльского в штрафную закончился прострелом в центр, где Ярмоленко все же сумел найти момент для точного удара. Показательно, что почти все, оставшееся до финального свистка время, хозяева поля подчеркнуто старались никуда не торопиться, однако даже при таком развитии событий им еще раз улыбнулась удача: после подачи углового мяч отскочил ко все тому же Ярмоленко, который классно пробил из-под бросившегося под удар защитника – 2:0.

Все по теме: фк сталь

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх