Новости Днепра

Более 200 общественных организаций Днепропетровска поддержали Филатова

Более 200 общественных организаций Днепропетровска поддержали Филатова

08 ноября 2015, 13:18Политика

Днепропетровские активисты выразили поддержку лидеру политической партии "УКРОП" Борису Филатову. Экологи, специалисты по недвижимости, волонтеры, общественные, культурные и научные деятели подписали с политиком меморандум о сотрудничестве.

Подписи в документе поставили представители 16 общественных организаций города. Документ предусматривает как поддержку деятельности Бориса Филатова общественными организациями, так и ответственность политика за реализацию своей программы – "Стратегия развития Днепропетровска".

Борис Филатов уверен: подписание такого меморандума – это сигнал для всех неравнодушных граждан, что в Днепропетровске, наконец, появились люди, готовые вести диалог с гражданским обществом.

– Нам очень важно, что нас поддерживают активные граждане. Мы также говорили о том, что подписанием меморандума все не закончится. Наши двери открыты для всех городских активистов, – сказал Борис Филатов.

Политик также добавил, что подписание меморандума является только первым шагом в совместной работе с активистами. После выборов и оптимизации горисполкома наиболее активные и профессиональные общественные активисты смогут претендовать на работу в мэрии.

Одной из участниц подписания меморандума стала днепропетровская активистка, кандидат философских наук, общественный деятель в сфере культуры Людмила Кострюкова. Доверие к Борису Филатову у женщины возникло еще во время его работы в облгосадминистрации.

– Я поддерживаю Бориса Филатова еще и потому, что, когда команда Игоря Коломойского пришла в областную администрацию, они сделали большую ставку на активистов. Не работали сами, как бюрократы, а поднимали жизнь общественности. Они взаимодействовали с различными общественными организациями, – рассказала Людмила Кострюкова.

Глава правления общественной организации "Майдан Сичеслав Днипро" Виктор Романенко уверен: пописанный им документ станет основой нового общества сознательных днепропетровцев. Днепропетровск должен стать не только комфортным, но и безопасным городом. Сможет ли Борис Филатов справиться с этой задачей на посту градоначальника, активист смог выяснить в ходе прямого диалога с политиком.

– Меня беспокоит вопрос разрешения ситуации с правонарушениями и преступностью в городе. В смысле того, как мэр планирует подключать силовые структуры для борьбы с ними. Сегодня я смог услышать четкие ответы на свои вопросы. И меня они устраивают, – сказал Виктор Романенко.

По словам Бориса Филатова, подписанный меморандум – это своеобразный пакт о намерениях и ответственности. Это обязательства сотрудничать, невзирая на политическую ситуацию, оказываемое давление и прочие обстоятельства.

– Общественные организации Днепропетровска – это серьезная сила. Это актив, способный качественно изменить жизнь в нашем городе, если будет иметь для этого необходимую поддержку местной власти. И моя команда такую поддержку может обеспечить, – заявил лидер политической партии "УКРОП".

Все по теме: борис филатов

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх