Новости Днепра

"Днепр" разгромил "Зарю 4:0"

"Днепр" разгромил "Зарю 4:0"

12 октября 2015, 15:59Спорт

Вчера, 11 октября, в контрольном матче "Днепр" обыграл "Зарю" с крупным счетом 4:0. Об этом сообщает пресс-служба "Днепра".

Этим матчем команды решили заполнить паузу в чемпионате, вызванную играми сборной Украины в рамках отбора на Евро-2016. "Заря" вообще впервые в своей истории делегировали туда сразу шестерых своих игроков – Никиту Шевченко, Андрея Пилявского, Руслана Малиновского, Филиппа Будковского, Никиту Каменюку и Александра Караваева. Если говорить о "Днепре", то наставник сборной Украины Михаил Фоменко может сегодня рассчитывать на четырех его исполнителей. В "молодежку" откомандированы днепряне Валерий Лучкевич и Александр Сваток, который, правда, в нынешнем чемпионате еще не играл за основную команду "Днепра", а в олимпийскую сборную Коста-Рики – Джон Руис.

Все это говорило о том, что спарринг луганчан и днепрян на "Славутич-Арене", которая второй год подряд является домашней для первых, превратится в смотр ближайшего резерва обеих команд.

Днепряне разгромили своего соперника, взяв тем самым своеобразный реванш за целую серию предыдущих неудач в поединках с ним, причем голы получились один красивее другого, однако этот разгром был оформлен ближе к концовке встречи. А в ее первой половине шла игра абсолютно без ворот, и команды по большому счету соревновались лишь во владении мячом. Тем не менее, такой ход игры не помешал "Днепру" открыть счет. Эдмар почти от центральной линии хорошо забросил мяч в штрафную "Зари" Матеусу, а исправно забивающий в последнее время бразильский форвард мастерски перебросил мяч через Сантини.

В перерыве тренерский штаб "Днепра" произвел сразу шесть замен, а, главное, посредством их видоизменил тактическую схему, придав ей большую атакующую направленность. Такие изменения тактики принесли свои плоды достаточно быстро. Уже через три минуты после возобновления игры Бруно Гама промчался до лицевой линии и отпасовал Довбику, который бил с разворота из площади ворот, но "Зарю" выручил заменивший Сантини Полтавцев. Однако по прошествии еще шести минут сине-бело-голубые добились таки своего, и гол получился отменным по исполнению: Данило, выйдя один на один с Полтавцевым, выиграл дуэль у голкипера.

Последняя треть матча прошла при таком превосходстве "Днепра", что луганчане лишь раз появились вблизи ворот подопечных Мирона Маркевича. А "Днепр" еще дважды заставлял соперников начинать с центра поля. На 78-й минуте Довбик выкатил мяч подключившемуся к атаке Андерсону Пико, который оказался один на один с Полтавцевым, обвел его, после чего сместился в центр, по пути обыграв еще и защитника, и в конце концов послал мяч в сетку буквально с пары метров. А за пять минут до финального свистка слаломный проход, увенчанный точным ударом, совершил Роман Безус.

Все по теме: фк днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх