С 10 по 21 июля на острове Тайвань продолжается Международная ученическая олимпиада по информатике, в которой принимает участие также и школьник из Днепропетровска.
По информации Днепропетровской облгосадминистраци, ученик 11 класса Днепропетровского лицея информационных технологий при Днепропетровском национальном университете имени Гончара Андрей Селиванов стал единственным представителем Днепропетровщины в составе сборной Украины. Ранее парень победил в IV этапе Всеукраинской олимпиады по информатике.
В международном первенстве принимают участие ученики 10-11 классов. В состав украинской команды вошли представители Днепропетровщины, Полтавщины и Харьковщины. Возглавляет сборную главный научный сотрудник Института инновационных технологий и содержания образования, профессор, доктор технических наук Андрей Гуржий. Научным руководителем команды стал ассистент Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Виталий Бондаренко.