Новости Днепра

РФ продолжает перебрасывать войска на Донбасс

РФ продолжает перебрасывать войска на Донбасс

08 декабря 2014, 08:57Общество

За выходные на оккупированной территории Донбасса фиксировался процесс доукомплектования понесших в предыдущие дни потери формирований местных боевиков и "замаскированных" под них российских войск. Об это сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Доукомплектование происходит в основном за счет переброски российских наемников и солдат-контрактников армии РФ из состава сводных тактических групп с границы.

Продолжается усиление артиллерийской составляющей бандформирований и группировки российских войск. В течении последних двух суток как минимум 2 дивизиона ствольной артиллерии (152-мм гаубицы "МСТА-Б", 122-мм гаубицы Д-30) прибыли в оккупированные районы Донбасса.

Кроме того, нарастающими темпами продолжается подвоз и накопление боеприпасов, а также других предметов снабжения из России.

В связи с существенными потерями подразделений спецназа Вооруженных сил РФ на Донбасс перебрасываются подразделения спецназначения Внутренних войск МВД РФ. Идентифицированы бойцы спецподразделений ВВ МВД России: 7-го отряда специального назначения "Росич" (Новочеркасск), 15-го отряда специального назначения "Вятич" (Армавир), 17-го отряда специального назначения "Эдельвейс" (Минеральные Воды), 107-й бригады ВВ МВД (Владивосток).

В связи с потерями сводной батальонной тактической группы (БТГ) Центрального военного округа РФ, сформированной из состава двух мотострелковых бригад округа, данная БТГ отведена с передовых позиций в районе Докучаевска на доукомплектование и пополнение во второй эшелон в район Старобешево-Кутейниково. Общие потери данной БТГ (безвозвратные и санитарные) достигли четверти первоначального списочного состава.

В ряде населенных пунктов Донбасса (Торез, Ровеньки, Снежное, Красный Луч) террористы продолжают проводить "мобилизационные мероприятия" в так называемую "Армию Новороссии". Данные "мероприятия" проводятся вооруженными боевиками на ряде предприятий и шахт региона в принудительном порядке. Общее количество "мобилизованных" таким образом местных жителей за последние дни составило в целом менее 30 человек.

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх