Новости Днепра

Путин закрыл дорогу обратно для своих боевиков, – Днепропетровская администрация

Путин закрыл дорогу обратно для своих боевиков, – Днепропетровская администрация

18 июня 2014, 15:24Политика

Президент РФ Владимир Путин ведет на Донбассе войну руками боевиков, которые представляют собой условный российский "Правый сектор". Этих людей бросили на Украину и закрыли для них границу. Об этом заявил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан.

Он считает, что ситуация в Донецкой и Луганской области может развиваться по двум сценариям. Первый и более вероятный – это югославский, а второй – объявление военного положения и быстрое наведение порядка жесткими методами.

"Надо объявить военное положение, назначить военную комендатуру и – убивать. Как человек, достаточно близкий к войне, и который разговаривает с "ополченцами" по тем или иным вопросам, я понимаю, что просто так они оружие не сложат. Им надо бежать в Россию, а она для живых закрывает границу. Гробы пропускают, а для живых – закрывают. Они, условно, сбросили сюда свой "Правый сектор", – говорит Корбан. Он считает, что с боевиками в России уже попрощались: "пообещали им деньги, семьям – что-то еще, и все".

По мнению Корбана, население Донбасса готово к любому варианту развития событий, лишь бы было спокойно. Сам регион можно сохранить в составе Украины, вопрос в том – нужен ли он стране. "Россияне бросили Донецк и Луганск по очень простой причине. Эти регионы имеют экономический смысл, только когда забираешь Одессу и Днепропетровск. Донецк и Луганск – это шахты и металлургические мощности, переработка. Без сырья переработка ничего не значит. Сырье же – на Днепропетровщине. Здесь вся руда Украины, начиная от железной и заканчивая марганцевой, урановой, редкоземельными металлами. А Одесса – это порты, аммиакопровод, нефтепровод, газопровод. Без этих двух областей Донецк и Луганск – просто бремя. Харьков тоже Путину сильно не нужен – потому что ничего там нет. Разве что "Турбоатом", – считает чиновник.

Корбан уверен, что Украину спасет новая военная доктрина.

"Доктрина должна быть простой. Недавно Украина сделала секвестр бюджета и выделила порядка 8 млрд гривен на армию. Потом еще что-то выделили, и еще что-то и еще что-то… Если все это "что-то" посчитать, то можно за 1,5 млрд долларов в год сформировать профессиональную вооруженную до зубов 50-тысячную армию. А нынешнюю отпустить, сказать "спасибо, ребята, идите домой". Те же пусть воюют", – предложил Корбан.

Экономические известия

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх