Новости Днепра

Знаменитый британский миллиардер добивается встречи с Путиным, чтобы побеседовать об Украине

Знаменитый британский миллиардер добивается встречи с Путиным, чтобы побеседовать об Украине

21 августа 2014, 17:36Политика

Основатель Virgin Group, британский миллиардер Ричард Брэнсон (№8 в рейтинге самых богатых людей Великобритании, состояние – $5 млрд), ставший инициатором совместного заявления бизнесменов по ситуации в Украине, заявил, что будет добиваться личной встречи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом передает агентство Bloomberg.

"Мы попросим о встрече с президентом Путиным, сядем с ним и выскажем нашу позицию", – сказал Брэнсон, находящийся в Швейцарии, агентству по телефону в среду.

Он не исключил, что авторы обращения будут также пытаться встретиться с украинскими и европейскими лидерами, "чтобы посмотреть, можем ли мы как лидеры бизнеса применить наши навыки переговоров, чтобы помочь урегулировать ситуацию".

Брэнсон рассказал, что говорил с почти сотней людей из российского бизнеса, и все они высказали обеспокоенность происходящим.

Миллиардер также отметил, что его инициатива отчасти мотивирована "страхом перед тем, что Россия в определенный момент может вторгнуться на восток Украины". "Мы должны высказываться, чтобы убедиться, что лидеры осознают, к какой катастрофе это приведет", – сказал Брэнсон.

В среду на сайте Virgin Group была опубликована резолюция, подписанная 16 известными представителями бизнес-сообщества из России, Украины, Великобритании и США. Авторы заявления призвали власти предотвратить вторую холодную войну и взаимодействовать с целью мирного урегулирования конфликта между Россией и Украиной.

В числе подписавших резолюцию был сам Брэнсон, российский миллиардер Сергей Петров, основатель EastOne Group Виктор Пинчук (№2 в рейтинге самых богатых людей Украины, состояние – $3,2 млрд), гендиректор WhatsApp Ян Кум (№67 в рейтинге самых богатых людей США, состояние – $7,4 млрд), сооснователь Paypal Макс Левчин, британский миллиардер Мохаммед Ибрагим (№4 в рейтинге самых богатых людей Великобритании, состояние – $1,1 млрд), сооснователь eBay Джеффри Сколл (№133 в рейтинге самых богатых людей США, состояние – $3,8 млрд).

СПРАВКА: Ричард Брэнсон (родился в 1950 году в лондонском районе Блэкхет) – британский предприниматель, основатель корпорации Virgin Group, включающей в себя около 400 компаний различного профиля. Один из самых богатых жителей Великобритании с состоянием в 5 миллиардов долларов США.

Ричард Брэнсон известен широкой публике своими экстравагантными поступками, в том числе, неоднократными попытками побить различные мировые рекорды. Так, воздушный шар на горячем газе Virgin Atlantic Flyer пересек Атлантику. Это был самый большой воздушный шар с объемом 2,3 миллиона кубических футов и первый воздушный шар на горячем газе, пересекший Атлантику. В марте 2004 года Брэнсон установил рекорд самого быстрого пересечения Ла-Манша за 1 час 40 минут и 6 секунд.

В 1998 году Брэнсон выпустил автобиографию, озаглавленную "Теряя невинность", ставшую международным бестселлером. В сентябре 2008 года он выпустил книгу "Обнаженный бизнес", которая приоткрывает закулисные тайны некоторых из его самых рискованных и самых смелых бизнес-решений.

Брэнсон получил прозвище "лидер трансформаций", с его независимыми стратегиями и акценте на Virgin Group как организации, ведомой неформальностью и информацией, одно это дает намного более твердый фундамент, чем удушающий менеджмент сверху, считает миллиардер.

Хвиля

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх