Новости Днепра: Статьи

В Днепре открыт центр репродуктивного здоровья европейского уровня (ФОТО)

В Днепре открыт центр репродуктивного здоровья европейского уровня (ФОТО)

30 мая 2018, 21:17Здоровье днепрян

Беременность – это "парный танец", где мужчина и женщина выступают в тандеме. Супруги из 24-х стран мира уже доверили вести свой "танец" специалистам международной сети Medicover Fertility и стали счастливыми родителями.

29 мая 2018 года в Днепре открылся 19-й в мире Центр репродуктологии международной сети Medicover Fertility. Открытия Центра ждали как пары, мечтающие о долгожданном пополнении, так и специалисты в области репродуктологии Днепра.

Сегодня каждая четвертая пара в Украине сталкивается с проблемой бесплодия. Показатели рождаемости неутешительны как в городе Днепре, так и в области в целом. В 2016 году в Днепропетровской области было зарегистрировано 31 тыс. новорожденных, что на порядок ниже, чем в предыдущие годы. Показатель рождаемости в 2016-м резко упал до 9,6 человека на 1000 населения, и с каждым годом все уменьшается. Последние данные также указывают на то, что все больше пар, планирующих беременность, сталкиваются с трудностями и поэтому вынуждены обращаться к специалистам за помощью.

Открытие Центра репродуктологии Medicover Fertility в Днепре может частично исправить эту статистику. Ведь в центре доступны все имеющиеся на сегодняшний день методы лечения бесплодия, включая донацию и суррогатное материнство. Теперь не нужно искать подходящего врача или оборудование, ведь Медицинский центр Medicover Fertility использует новейшее оборудование и технологии для зачатия здорового ребенка, а также помогает забеременеть даже в тех случаях, которые до недавнего времени казались безнадежными.

Каждый год во всех центрах Medicover Fertility проводится более 8000 циклов оплодотворения in vitro – в условиях высокотехнологических лабораторий. Сеть центров имеет самый высокий показатель эффективности в Европе.

После символического разрезания ленты и официального открытия Центра репродуктологии Medicover Fertility, слово взял генеральный директор сети медицинских центров Medicover в Украине Руслан Червак. Он подчеркнул важность открытия данного центра в Днепре: "Центр репродуктологии Medicover Fertility полностью соответствует сертификатам качества, а специалисты Центра имеют многолетний опыт в области репродуктологии. Центр располагает уникальным оборудованием для эмбриологического обследования, контроля за развитием эмбриона и переноса его в лоно матери".

Директор сети рассказал, что медцентр также имеет в наличии уникальный ультразвуковой аппарат, с помощью которого можно наблюдать за развитием плода, получать первые снимки и видео в приложении Hello Mom. Данное приложение будущие родители смогут установить у себя на смартфонах. Напоследок Червак с уверенностью заявил, что после тщательного обследования и лечения уже через 3 месяца женщина сможет увидеть долгожданные "две полоски".

Открытие также посетила Роксолана Семчишин, заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий Медицинского центра Medicover, кандидат медицинских наук, врач-репродуктолог и врач ультразвуковой диагностики. Она отметила, что в Центре можно не только наблюдаться в течение всего цикла беременности и получать индивидуальное сопровождение в режиме 24/7, но и воспользоваться услугами эндокринолога, терапевта, маммолога, что позволяет исключить какие-либо патологии плода. Семчишин подчеркнула: "Главные ценности Центра Medicover – это качество и сервис. В особенности, качество эмбриологической лаборатории, которая не только обеспечена уникальным высокотехнологичным оборудованием, а также имеет отдельную систему вентиляции, что позволяет полностью обновлять воздух каждые 15 минут".

Заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской областной администрации Алексей Григорук в свою очередь подчеркнул значимость клиники такого типа для города Днепра и важность развития частных клиник на всеукраинском уровне. "Вопросы рождаемости и повышения рождаемости очень важны для перспективы развития страны, – отметил он. – Естественно, что для меня, государственного чиновника, в первую очередь важно развитие государственных клиник. Но мы также заинтересованы в развитии частных клиник и поэтому рады сотрудничеству".

Профессор, академик Академии наук высшей школы Украины, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Днепровской государственной медицинской академии, председатель Днепропетровского областного отделения ассоциации акушеров-гинекологов Украины Валентин Потапов, ставший гостем мероприятия, заявил, что открытие центра – настоящий праздник для Днепра. Ранее женщины пользовались услугами медцентра, расположенного в Харькове, а теперь смогут обращаться за помощью в медицинский центр европейского уровня, уютно расположенный в самом сердце нашего города.

Пары из 24-х стран мира уже доверили рождение своего ребенка специалистам Medicover, и теперь эта возможность появилась у днепрян. Центр репродуктологии Medicover Fertility в Днепре находится по адресу: ул. Владимира Великого, 9.

Все по теме: медицина днепра, рождаемость в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх