Новости Днепра: Статьи

ТОП-5 признаков болезни щитовидной железы

ТОП-5 признаков болезни щитовидной железы

02 марта 2017, 16:54Здоровье днепрян

Все знают, что щитовидная железа очень важна для нашего здоровья, общего тонуса и настроения. Но далеко не все в курсе, что признаками болезней щитовидной железы являются далеко не только выпученные глаза или видимое и ощутимое ее увеличение. На самом деле, признаки могут быть настолько неинформативными для обывателя, что он пройдет мимо очень важных симптомов, а через несколько лет ему или ей придется расхлебывать последствия полного удаления щитовидной железы у женщин или у мужчин, которые, кстати, бывают разными. Чтобы не пропустить страшную болезнь, ознакомьтесь со списком проявлений ниже.

Раздражительность и плаксивость

Иногда, если человек раздражителен, плаксив и пылит по пустякам, это вовсе не говорит о его скверном характере. Возможно и даже скорее всего, проблема в гормонах. Это могут быть гормоны, вырабатываемые щитовидной либо какой-то другой железой. Чтобы понять, нужно пройти обследования и сдать кровь на различные гормоны.

Быстрая утомляемость

Если щитовидка вырабатывает гормонов меньше, чем нужно нашему организму, мы становимся вялыми, сонными, быстро устаем и иногда даже впадаем в депрессию. Чаще всего такой проблемой страдают молоденькие девушки, которым врачи подчас даже диагноз поставить не могут – то ли больна, то ли не больна, непонятно.

Постоянно повышенная температура

Гормоны щитовидной железы помогают регулировать температуру тела. Если она субфебрильная без причины и длительное время, стоит заподозрить проблемы именно с этим органом. Но сначала нужно исключить все остальные причины, такие, как опухоли, инфекции и другое.

Особенно данной проблеме подвержены женщины климактерического периода, у которых нарушается терморегуляция и наблюдаются постоянные приливы. Но эта болезнь может не обойти стороной и молодых красавиц, которые будут чувствовать себя постоянно угнетенными из-за температуры примерно 37-37,5 и не знать, что с этим делать.

Похудение без причины

Если вы худеете без причины, но при этом едите больше обычного, на 90% можно быть уверенным, что это проблема щитовидки. Дело в том, что железа начинает чрезмерно вырабатывать гормоны, которые также заставляют сердце биться быстрее, а больной становится раздражительным и испытывает при этом перепады настроения. Чаще всего таким проблемам подвержены женщины молодые и средних лет, которые имеют к этому наследственную предрасположенность.

Нарушения сна

И при недостатке гормонов щитовидной, и при их избытке равновозможны проблемы со сном. В одних случаях человек будет чрезмерно сонным и вялым, в другие случаях, напротив, не сможет заснуть и расслабиться. Для того, чтобы выяснить, причину проблем со сном, доктор в первую очередь назначит анализы на гормоны щитовидки. Не пренебрегайте этой рекомендацией – возможно, решение вашей проблемы лежит на поверхности.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх