Новости Днепра: Статьи

Постоянное жжение в мочеиспускательном канале – диагностика и лечение

Постоянное жжение в мочеиспускательном канале – диагностика и лечение

07 апреля 2023, 12:23Здоровье днепрян

В урологию часто обращаются пациенты, у которых постоянное жжение в мочеиспускательном канале. Этот симптом может быть признаком разных заболеваний, и одно из них уретрит – воспаление уретры из-за инфекции, которая передаются при половом контакте. С причинами развития, диагностикой и особенностями лечения этого урологического заболевания следует ознакомиться подробнее.

Симптомы и причины развития уретрита

Постоянное жжение в мочеиспускательном канале у мужчин или женщин сигнализирует об уретрите или других урологических заболеваний мочеполовой системы. Опасность болезни заключается в том, что воспалительный процесс может перейти на другие соседние органы при отсутствии своевременного лечения.

Например, у женщин уретрит может привести к циститу или пиелонефриту, а у мужчин к простатиту, орхиту, эректильной дисфункции и даже бесплодию. Причиной развития уретрита чаще всего являются ИППП, а также хламидии, трихомонады, уреаплазма, аденовирусы и т.д.

Постоянное жжение в мочеиспускательном канале у женщин – не единственный симптом уретрита, также он сопровождается частыми позывами в туалет, дискомфортом во время половой близости, болями внизу живота, выделениями из влагалища и др.

У мужчин это такие симптомы – выделения из члена, кровь в сперме или моче, увеличение лимфоузлов в паху, трудности с мочеиспусканием и др. При появлении тревожной симптоматики стоит записаться на консультацию к опытному урологу в сеть медицинских центров "Гармония здоровья" в Киеве.

Здесь работают высококвалифицированные врачи, есть новейшая диагностическая аппаратура и обеспечены комфортные условия в отделении стационара. Каждому гарантирована конфиденциальность и профессиональное медицинское обслуживание.

Диагностика и лечение уретрита

Для подтверждения диагноза проводится осмотр у уролога и назначается комплексное диагностическое обследование пациента. Например, для женщин это:

  • анализ крови и мочи;
  • бактериальный посев из влагалища;
  • цистоскопия;
  • УЗИ ОМТ и брюшной полости.

В частном медицинском центре можно сделать узи почек и мочевого пузыря в Киеве, выбрав удобное время для посещения специалиста. 

Мужчинам, кроме визуального осмотра, назначается мазок из полового члена и ультразвуковая диагностика по показаниям. По результатам обследования можно поставить точный диагноз и назначить соответствующий план лечения.

Лечебная программа и ее продолжительность зависят от возбудителя заболевания – вирусы или бактерии. Так, это противовирусная терапия или прием антибиотиков соответственно. При своевременном обращении в урологию заболевание можно вылечить за одну неделю, а при запущенной форме может потребоваться и больше времени (от двух недель минимум). Рекомендуется незамедлительно обращаться к урологу за медицинской помощью чтобы не допустить опасных осложнений.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх