Новости Днепра: Статьи

Наушники AirPods: как отличить оригинал от копии

26 января 2024, 11:15Потребитель

Наушники AirPods от Apple стали культовыми устройствами для меломанов и любителей технологий. Однако их популярность также привлекла внимание производителей подделок. На раскладках многих магазинов в Украине, а также в интернете вам предложат поддельные Аирподс по завышенной стоимости. Причем неспециалисту бывает сложно отличить оригинальные наушники Airpods от их поддельных копий. Наша статья поможет вам избежать подделок, и насладиться аутентичным качеством оригинальных наушников Apple Airpods.

Почему опасно покупать поддельные AirPods

Подделки Аирподс – это не только разочарование от покупки. Они несут и другие опасности:

  1. Потеря качества звука: Оригинальные AirPods обеспечивают высокое качество звучания, которое нельзя сравнить с подделками.
  2. Отсутствие гарантии и поддержки: Apple предоставляет гарантию на свои устройства и предлагает качественное обслуживание. Поддельные AirPods не имеют такой поддержки, и в случае проблем вы рискуете остаться без помощи.
  3. Риск для здоровья: Дешевые подделки содержат вредные материалы, которые могут негативно сказаться на вашем здоровье. Это особенно важно для устройств, которые носите в ушах. Кожные раздражения и появление сыпи – один из потенциальных рисков.
  4. Ограниченный функционал: Поддельные AirPods лишены функций, которые доступны только в оригинальных устройствах. Например, функции шумоподавления или возможности интеграции с другими устройствами Apple.

Отдельно стоит остановиться и на максимальной громкости. В оригинальных AirPods она ограничена, а изменить настройки можно только через Айфон. Поддельные наушники зачастую звучат слишком громко, что в конечном итоге приводит к ухудшению слуха и даже к его потере.

Как отличить подделку от оригинальных AirPods

Следующие рекомендации позволят покупателю сделать правильный выбор:

  1. Упаковка и коробка: Оригинальные AirPods поставляются в качественной белой коробке с логотипом Apple. Обратите внимание на детали упаковки, такие как шрифт, изображения и качество картонной коробки.
  2. Серийный номер: Вы можете проверить серийный номер на официальном сайте Apple, чтобы убедиться, что он соответствует оригинальным наушникам.
  3. Качество звучания: Внимательно прослушайте музыку в наушниках. Оригинальные AirPods обеспечивают чистое и качественное звучание. Если звук низкого качества или неудовлетворительный, это может быть признаком подделки.
  4. Магнитный футляр: Оригинальные AirPods и их футляр имеют магнитный механизм, который обеспечивает плотное и надежное закрытие. Если футляр не закрывается надежно или не притягивается магнитом, это может быть признаком подделки.
  5. Bluetooth-подключение: Оригинальные AirPods легко подключаются к устройствам Apple и автоматически определяются.
  6. Сенсорное управление: Оригинальные AirPods обладают сенсорами для управления воспроизведением музыки, приемом вызовов и другими функциями. Убедитесь, что сенсоры работают корректно и реагируют на касание.

Еще один полезный совет

Вам никогда не продадут подделку в магазинах авторизованных реселлеров Apple в Украине. Также их можно заказывать в интернет-магазинах официальных дилеров. При этом продавец предложит возможность оформления беспроцентного кредита. Еще один плюс – возможность получения существенной скидки по условиям программы обмена (Trade In). Дилер дает длительную гарантию и соблюдает требования отечественного законодательства в области защиты прав потребителей.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх