Новости Днепра: Статьи

Массаж лица – простой способ сохранить молодость и красоту

Массаж лица – простой способ сохранить молодость и красоту

26 марта 2024, 14:31Красотка

Массаж лица – не просто приятное времяпрепровождение. Еще это эффективный способ поддерживать лицо в "форме" – помогать сохранять молодость и здоровье кожи и подкожной клетчатки.

Регулярный массаж стимулирует кровообращение, улучшает питание клеток кислородом и ускоряет вывод токсинов. Благодаря правильным манипуляциям можно уменьшить мимические морщины, убрать одутловатость, вернуть упругость и сияющий цвет кожи. Недаром сертификат на массаж лица является одним из лучших подарков для женщины.

Существует множество техник массажа, позволяющих решить различные проблемы и подарить коже молодость и сияние.


Классический массаж лица

Это базовый вид массажа, который оказывает общеоздоровительное воздействие на кожу. Во время процедуры используются различные приемы: поглаживания, растирания, разминания и вибрации. Такой массаж разгоняет кровообращение, усиливает питание и обмен веществ в клетках, устраняет отечность. Кожа после него выглядит свежей и подтянутой. Классический массаж рекомендуется для всех типов кожи лица и для регулярного ухода за ним.


Лимфодренажный массаж

Техника помогает запустить лимфоотток и вывести лишнюю жидкость из тканей. Проводится очень легкими, нежными движениями, не создающими излишнего давления на кожу. Лимфодренажный массаж устраняет отеки, синяки под глазами, тонизирует кожу и улучшает цвет лица. Его часто рекомендуют при проблемах с венозным оттоком, а также для общего омоложения.


Массаж по Жаке

Уникальная техника, разработанная французским массажистом Рене Жаке. Сочетает различные приемы: вибрации, поглаживания, растяжки, точечный массаж. Особое внимание уделяется зонам с естественными мышечными зажимами, что позволяет добиться потрясающих результатов в подтяжке мышц и лифтинге лица. Рекомендуется для борьбы с возрастными изменениями и для лифтинга кожи.


Массаж гуаша

Древняя китайская техника, при которой лицо массируют не руками, а специальными банками-гуашами с вакуумом внутри. Такой массаж стимулирует кровоток, вызывает приток крови, ускоряет обмен веществ и обеспечивает лучшее клеточное питание. Идеально подходит для поддержания упругости и разглаживания морщин.


Массаж лица вакуумными банками

Отличается от предыдущего тем, что в этой технике используются вакуумные силиконовые чашечки. Они захватывают кожу, образуя вакуумное пространство, что позволяет глубоко проработать мышцы и соединительную ткань. Банки воздействуют на глубокие слои кожи, усиливая тонус и упругость, сокращая размер пор. Помогает при возрастных изменениях и обвисании кожи.

Массаж лица представлен множеством разнообразных техник, каждая из которых позволяет достичь определенных целей. Выбирая вид массажа, важно учитывать состояние и потребности собственной кожи, а при затруднениях лучше проконсультироваться с опытным косметологом. Регулярное проведение массажных процедур поможет сохранить молодость и красоту лица на долгие годы.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх