Новости Днепра: Статьи

Какой ошейник выбрать для собаки: советы экспертов

16 апреля 2024, 14:58Мой дом

На современном рынке представлено множество моделей ошейников для собак. Новичку можно легко растеряться,  поэтому лучше довериться мнению экспертов!

Виды ошейников

Ошейник для собаки бывает:

  • классическим мягким;
  • строгим;
  • удавкой.

Классический мягкий ошейник для собак

Классический мягкий ошейник встретится вам в разделе любого интернет-магазина, где представлены зоотовары для прогулок. Такой прогулочный аксессуар изготавливается зачастую из синтетики, либо из  прочной кожи, к которой могут быть добавлены синтетические материалы. При выборе изделия обратите внимание на подшивку: у самых комфортных ошейников она – из флиса или войлока. На аксессуаре должно быть колечко – для пристегивания поводка.

Классический мягкий ошейник для собак может использоваться и в защитно-караульной службе. В таком случае изделие будет оснащаться специальной ручкой, позволяющий в любой момент придержать пса на месте, и дополнительным колечком, расположенным около пряжки, дающим возможность пристегнуть животное во время дрессировки.

Караульный мягкий ошейник – самый надежный. Подходит собакам, которые все время на привязи. Он способен выдержать даже самые сильные и резкие рывки животного.

Строгий ошейник

Перед его приобретением важно проконсультироваться у специалиста, так как могут возникнуть сложности с его применением. Используется такое изделие для проведения тренировок и дрессировки животного. Строгий ошейник оснащается шипами, которые при натяжении поводка способны причинять собаке дискомфорт и даже небольшую боль. Не обладая достаточными знаниями и навыками управления таким аксессуаром, можно навредить питомцу. Выбирается строгий ошейник по объему шеи. Такая амуниция бывает из разных металлов, с разнообразным покрытием и видами шипов. Помните: пес не должен постоянно находится в таком ошейнике. Это может озлобить животное и провоцировать на агрессию.

Ошейник-удавка

Изготавливается из синтетических материалов, металлов или кожи. Также такой ошейник используется для дрессировки. Он может быть представлен в виде металлической цепи, тогда лучше выбирать его из курогана – гипоаллергенного сплава. Обратите внимание на то, чтобы звенья цепи были хорошо запаянными и цельными.

Другие виды

Если вы выбираете ринговку для собак (также она может использоваться для участия в выставках), остановите свой выбор на изготовленных из прочных материалов: кожа, металл. Выставочная ринговка не должна разделять шею пса пополам, да и вообще лучше бы ее не было заметно.

Электронные ошейники

Подходят для дистанционного контроля за животным, а также для дрессировки и даже охоты. Электрический импульс воздействует на собаку, позволяя контролировать питомца.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх