Новости Днепра: Статьи

Какие цветы вырастить на приусадебном участке

Какие цветы вырастить на приусадебном участке

19 апреля 2018, 17:47Мой дом

Сейчас самое время высаживать на приусадебном участке цветы, которые будут украшать его до самой зимы, т.к. есть сорта растений, цветущих даже холодной осенью. Мы расскажем о тех цветах, которые наиболее просты в уходе и продаются в украинских интернет-магазинах.

Георгины

Георгины – цветы-солнышки. Именно солнце они напоминают по внешнему виду. И в любой момент, если нужно идти на чей-нибудь день рождения, вы можете их срезать и подарить.

Как рассказали специалисты интернет-магазина novaflora.com.ua, где можно купить любые виды растений на высадку, эти изысканные цветы подразделяются на множество сортов: бордюрные, кактусовые, бахромчатые и др. В этом плане георгины – самые непохожие друг на друга цветы. Например, все мы привыкли к большим георгинам с длинными заостренными лепестками. А ведь есть еще гораздо менее крупные сорта, которые отлично смотрятся в виде куста.

Розы

Розы считаются капризными растениями. С другой стороны, если подобрать правильный сорт и выполнять минимальные условия по уходу, можно взрастить великолепный сад. Для того, чтобы пространство наполнил прекрасный розовый аромат, достаточно выбрать, например, неприхотливую чайную розу. Ее обычно высаживают вдоль забора, чтобы она его обвивала и создавала живую изгородь.

Гиацинты

Посадите в саду гиацинты – и его заполнит аромат, который надолго врежется в вашу память. Запах гиацинтов, пожалуй, можно отнести к одному из самых приятных, на которые только способны живые цветы.

Для выращивания гиацинтов понадобятся луковицы. Оптимальный вариант – приобрести в интернет-магазине уже подготовленные к использованию луковицы. Новичку вырастить гиацинт с нуля будет сложно, а из готовой к высадке луковицы – нет проблем.

Пионы

Пионы – цветы для поднятия жизненного тонуса и настроения. Они быстро растут, легко сочетаются в ландшафтном дизайне с другими растениями и предполагают не только красный цвет, но и белый, розовый, фиолетовый, оранжевый, персиковый.

Лилейник

Лилейник – цветок для людей с утонченным вкусом. Он немного напоминает лотос – жемчужину востока. Цвета у него самые разные: однотонные желтые, кремовые, розовые, фиолетовые, апельсиновые, а также богатая палитра сочетаний разных цветов в одном растении.

Канны

Канны представляют собой многолетние растения, которые подразделяют на 50 сортов. Есть из чего выбрать, неправда ли?! Бесподобно на приусадебном участке смотрятся канны леопардовой расцветки. Такой окрас не повторяется больше ни у каких растений.

Ирисы

Ирисы – цветы для романтиков. Определенные сорта вырастают до очень больших размеров, а потому их лучше высаживать вдоль забора или с их помощью зонировать приусадебный участок.

Ирисы бывают совершенно разных расцветок, сочетая порой несочетаемые в природе цвета. Например, можно вырастить патриотические желто-голубые ирисы. Они, кстати, есть в нескольких вариациях: такие, у которых этих двух цветов поровну, и такие, где больше синего и он разных оттенков – от бледного до почти фиолетового.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх