Новости Днепра: Статьи

Как выбрать погрузчик и подъемник для склада?

Как выбрать погрузчик и подъемник для склада?

25 апреля 2023, 17:05Потребитель

Погрузка и разгрузка товаров – одна из самых трудоемких задач на складе. Чтобы облегчить этот процесс и повысить эффективность работы, необходимо правильно выбрать складскую технику, включая погрузчики и подъемники. В этой статье мы рассмотрим критерии, на которые нужно обратить внимание при выборе.


Грузоподъемность

Одним из самых важных критериев, по которым выбирается складская техника, является ее грузоподъемность. Этот показатель определяет и максимальный вес груза, который может поднять техника. Важно учесть не только текущие потребности, но и возможный рост объемов грузов в будущем.

В зависимости от этого можно определить тип погрузчика или подъемника, который лучше всего подойдет для конкретных нужд склада. Если на складе много тяжелых грузов, то стоит рассмотреть погрузчики с высокой грузоподъемностью, например, фронтальные.


Мощность двигателя

Необходимо обратить внимание также на мощность двигателя и энергоэффективность. Это важно, потому что складская техника должна работать долго и обеспечивать высокую производительность, не прерывая работу для зарядки и обслуживания. Выбирая погрузчики или подъемники, нужно учитывать объем работ и время их выполнения, а также условия работы (например, внутри или снаружи склада), чтобы выбрать подходящую мощность двигателя и энергоэффективность.


Высота подъема

Высота подъема груза также является важным критерием при выборе подъемника. Необходимо учитывать высоту складских помещений и высоту полок для хранения грузов.


Размеры техники

Размеры техники также играют важную роль при выборе погрузчиков и подъемников. Необходимо учитывать ширину и высоту техники, чтобы она могла свободно передвигаться между рядами полок.


Виды грузов

В зависимости от характера грузов, которые будут перемещаться на складе, необходимо выбирать соответствующую технику. Например, для перемещения грузов на паллетах лучше использовать погрузчики с вилами, а для перемещения грузов с нестандартной формой – подъемники с крюками или магнитными держателями.


Типы энергопитания

Существуют различные типы энергопитания для погрузчиков и подъемников – электрическое, дизельное и газовое. При выборе техники необходимо учитывать условия эксплуатации на складе, например, наличие электрической сети или ее отсутствие, условия проветривания и т.д.


Управление

Управление погрузчиками и подъемниками может быть механическим и гидравлическим. Механическое управление более простое и дешевое, но требует большего усилия со стороны оператора. Поэтому в долгосрочной перспективе лучше все-таки гидравлическое.


Безопасность и удобство

При выборе погрузчика или подъемника необходимо обратить внимание на безопасность. Должна быть обеспечена безопасность для оператора и окружающих, например, за счет блокировки двигателя, системы контроля скорости и торможения, и т.д.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх