Новости Днепра: Статьи

Как выбрать лучшее агентство для продвижения своего сайта: часть II

Как выбрать лучшее агентство для продвижения своего сайта: часть II

15 декабря 2017, 17:59Экономика

В прошлой публикации мы рассказывали о первых шагах, которые позволят выбрать хорошее агентство по продвижению бизнеса в интернете. Напомним, что в нем говорилось о рейтинге независимых изданий и порталов профильной тематики, о ценах и особенностях их формирования, об отзывах других клиентов и ваших личных знакомых и об оценке портфолио. Во второй части публикации, то есть в этой статье, мы расскажем о том, как необходимо проверять выбранное вами агентство, что называется, в полевых условиях.

Пробное задание

Если у вас есть возможность заказать сначала пробное задание, необходимо ее использовать. В процессе вы поймете, как ведет себя агентство в работе: как быстро все делает, насколько соглашается переделать проект, вежливо или не вежливо общается. Проверка боем – это тест на адекватность подрядчика.

Подписывайте договор правильно

О том, чтобы не подписывать договор перед тем, как подрядчик начнет действия, мы даже не говорим. Это обязательный пункт. Договор нужен. Но в нем еще обязательны пункты о штрафных санкциях в случае пропуска сроков дедлайна или сдачи работы ненадлежащего качества. Также должны быть указаны эти сроки в виде дат и оговорены критерии, по котором будет оцениваться качество. Это два самых важных момента.

Испытательный срок

Если проект долгосрочный и требует выполнения каких-то регулярных процедур, сначала проверьте агентство на испытательном сроке, например, в 2 месяца. В принципе вы можете расторгнуть договор в любой момент, но лучше сообщить о том, что будет тестовый период. Во-первых, это дисциплинирует подрядчика, во-вторых, иногда тестовый период предполагает скидку.

Выбирайте по профилю

Не секрет, что каждое агентство имеет свой конек – какую-то услугу или спектр услуг, на которых оно специализируется и которые выполняет лучше всего. Остальные услуги – лишь дополнение, чтобы предложить клиенту всю линейку возможностей. Так вот, заказывать именно топовые услуги, т.к. они, возможно, обойдутся дешевле, чем в других компаниях: если агентство специализируется, например, на СЕО-продвижении, то, скорее всего, у него работают штатные единицы – СЕО-специалисты, оно платит им зарплаты и немного надбавляет за выполненные проекты. В случае же, если услуга заказывается редко, например, это может быть дизайн сайтов, агентство может прибегать к услугам фрилансеров, в результате чего цена возрастает, а качество получается так-себе.

Не платите все сразу

Как правило, за выполнение той или иной услуги требуют аванс. Ограничьтесь им. Вариант, когда все деньги вперед, не подходит. Даже если подрядчик добросовестный и не собирается вас "кинуть", полученные до оказания услуги деньги будут его расхолаживать: он как бы уже получил плату, поэтому мотивации что-то делать становится меньше. Это правило психологии, которое справедливо всегда и везде.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх