Новости Днепра: Статьи

Как проходит отопластика и насколько она результативна?

27 сентября 2023, 12:23Красотка

О дефектах в строении ушных раковин чаще всего знает только их обладатель. Пациенты с различными проблемами и типами деформации ушей умеют тщательно скрывать проблемную зону от глаз окружающих. И мужчины, и женщины часто носят длинные распущенные волосы, повязки или полоски выбирают как любимый аксессуар, в помещениях не снимают шапки и постоянно живут с желанием “прикрыть” дефект. Безусловно, с нетипичной анатомией этого органа человеческого тела смириться сложно и принять себя практически невозможно, но выход есть всегда. 

В сфере пластической хирургии специалисты давно применяют отопластику как успешный метод лечения лопоухости. Об этой операции мало говорят, как и о самой проблеме, но результат, которого можно достичь, раз и навсегда избавит вас от комплексов, дискомфорта и внесет приятные обновления в вашу жизнь. После отопластики меняется целостный образ пациента, возвращается небывалая уверенность в себе, начинаются долгожданные эксперименты с прической и стилем. Акцент с проблемной зоны смещается на полное наслаждение от принятия нового себя! Более детально о видах отопластики можно узнать по ссылке: laserone.com.ua/otoplasty/, а пока предлагаем ознакомиться с сутью операции и ее особенностями.

j3P6-khMUK7CPgENunihQBLvQ_JDztN-cWg4A-MjhujXjJ1M-OFbkRR1z4Qzl87Xgd1jspEi4SjWgLYiD81mOEB_5B02fHtXlNhjK3L5Jg-9Lxj01GAmJEdGnD4hrXt0E1gtVYxmKjKCS0ti_MmV_QY

Что такое отопластика и какие к ней есть показания?

Пластика ушей или отопластика – это вид хирургического вмешательства, который нацелен на устранение лопоухости и других дефектов ушных раковин. Методика часто несет в себе эстетические цели, но имеет глубинный реконструктивный характер. Показаниями к отопластике являются:

  • визуальная лопоухость;
  • асимметрия ушных раковин;
  • слишком маленький или слишком большой размер уха относительно головы и других частей тела;
  • врожденные дефекты ушных раковин.

Операция предполагает довольно ранний возраст пациентов для ее выполнения: с 5 лет. Маленькие пациенты часто генетически предрасположены к деформации ушных раковин, если такие проблемы присущи их родителям. Но все исправимо абсолютно безопасным, комфортным и малотравматичным хирургическим путем. 

Этапы проведения пластики ушей

В среднем пластическая операция по коррекции формы ушей занимает 40–60 минут.

  1. Хирург применяет местную анестезию к пациенту и начинает оперативное вмешательство.
  2. Без разреза на задней поверхности уха не обойтись. Врач иссекает нужный размер части хряща, видоизменяет форму уха и закрепляет ее внутренними и внешним косметическим швами.
  3. Зачастую хирург фиксирует форму ушных раковин специальной повязкой, которую обязательно носить весь реабилитационный период. 

Отопластика понятна в выполнении и не сложна по протоколу, поэтому имеет минимальный срок восстановления и максимально эффективный конечный итог. Результат после пластики ушей вы увидите сразу, но пару недель организму все-таки потребуется для полного заживления тканей и швов.

Не живите с комплексами! Посмотрите им в лицо, а еще лучше – запишитесь на первичную консультацию к пластическому хирургу, чтобы быстрее получить желаемые перемены!

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх