Новости Днепра: Статьи

Как правильно сочетать ювелирные украшения?

Как правильно сочетать ювелирные украшения?

14 сентября 2023, 17:58Красотка

Ювелирные украшения – это не просто аксессуары, а настоящие предметы искусства, способные подчеркнуть стиль и выразить индивидуальность. Один из важнейших аспектов носки ювелирных изделий – это их сочетаемость между собой. Как правильно выбирать и сочетать цепочки, браслеты, кольца и серьги, чтобы создать гармоничный образ? Как не попасть в ситуацию, когда браслет купить вы купили, но носить его не с чем? Как не украсить себя так, чтобы это выглядело словно цыганщина? Давайте разбираться.

Нужно в первую очередь обратить внимание на такие моменты:

  • использование украшений из одной стилистической линейки;
  • одинаковый материал или хотя бы оттенки цвета;
  • сочетаемость с одеждой;
  • уместность в данной ситуации.


Материал и оттенки

Первым шагом к идеальному сочетанию ювелирных украшений является учет материала и цветовых оттенков. Если ваше кольцо, например, выполнено из белого золота с бриллиантами, то логичным выбором для него будут серьги и цепочка из того же материала и с аналогичными драгоценными камнями. Для украшений из желтого золота лучше выбирать браслеты и кольца того же оттенка. Это создаст единый стиль и подчеркнет богатство и изысканность вашего образа.

Что предпочесть – серебро или золото? Выбор между золотом и серебром для ваших ювелирных украшений также зависит от множества факторов. Золото, благородный и теплый металл, идеально подходит для создания утонченных и стильных образов. Золотые украшения часто выбирают для важных событий и поводов, таких как свадьбы или деловые встречи, чтобы добавить роскоши и элегантности. Однако золото также может быть прекрасным выбором для повседневного стиля, особенно если вы предпочитаете теплые тона.

Серебро, будь то цепочка на шею или кольцо, с его холодным блеском, идеально подходит для создания современных и минималистичных образов. Серебряные украшения отлично сочетаются с яркой одеждой и подходят для повседневного ношения. Они также являются отличным выбором для любителей холодных тональностей и сдержанных аксессуаров.

Обратите внимание и на такой момент, что в ансамбле не должно быть дорогих изделий и дешевых одновременно. Это всегда видно. Например, если на вас украшение от TOUS, не нужно опошлять образ наличием рядом бижутерии. Пусть на вас лучше будет одно дорогое украшение, чем несколько явно разных по ценности.


Стиль и дизайн

Следующим важным критерием является стиль и дизайн. Если у вас есть цепочка с изящными женственными элементами, то выбор серег в виде крупных геометрических форм может создать нежелательный диссонанс. Важно поддерживать общую стилистику украшений, чтобы они гармонировали друг с другом. Например, украшения в стиле винтаж прекрасно дополняют друг друга и создают загадочный образ. Но не нужно сочетать винтаж с модерном или бохо.

Выбор между изящными и массивными украшениями зависит от различных факторов и ваших целей. Если вы стремитесь создать деликатный и ненавязчивый облик, изящные украшения будут идеальным выбором. Они подходят для повседневного стиля и деловых событий, придавая образу женственность и утонченность.

Однако существуют случаи, когда массивные украшения становятся удачным акцентом. Например, на вечеринках или торжественных мероприятиях, где вы хотите привлечь внимание к своей индивидуальности и стать центром внимания. Массивные украшения могут подчеркнуть силу характера и добавить оригинальности образу. Главное – не перегрузить образ.


Количественное сочетание

Не менее важно учитывать количество украшений. Перегруженный образ может выглядеть неестественно и навязчиво. Если вы выбрали крупное кольцо с крупным камнем, лучше ограничиться одним или двумя украшениями. Например, нежными серьгами и тонкой цепочкой. Сдержанность в количестве украшений способствует более элегантному и утонченному облику.


Особенности ансамбля

Иногда бывает полезно создавать ансамбли из ювелирных украшений. Например, комплект из кольца, серег и ожерелья. В этом случае важно, чтобы все украшения были визуально связаны между собой по стилю, материалу и дизайну. Комплекты помогают создать завершенный образ и подчеркнуть вашу индивидуальность.

Сочетание ювелирных украшений – это искусство, которое позволяет вам выразить свой стиль и характер. Учитывайте материал, цвет, стиль, количество и особенности изделий – и вы сможете создавать уникальные и гармоничные образы с помощью ваших драгоценностей.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх