Новости Днепра: Статьи

Как получить загранпаспорт в Украине за короткие сроки

Как получить загранпаспорт в Украине за короткие сроки

16 апреля 2024, 14:47Общество

Получение загранпаспорта позволяет его владельцу получить не только новые возможности для путешествий, но еще решить важные юридические вопросы за рубежом. В связи с появлением биометрического документа и посещением при его наличии множества стран ЕС без виз процедура оформления загранпаспорта была упрощена.

Основные особенности загранпаспорта: зачем необходим документ

В Украине каждый гражданин имеет возможность сделать загранпаспорт в обычном экземпляре или биометрику. Последний вариант характеризуется наличием чипа, в котором содержатся о владельце все данные в электронном виде. Также биометрический загранпаспорт подразумевает наличие отпечатков пальцев и подписи в системе. Наличие документа украинцам позволит упростить некоторые процессы:

  • загранпаспорт необходим для законного пересечения границы в разных целях – путешествие, бизнес-визиты, обучение, работа и пр.;
  • с помощью документа происходит идентификация личности в контексте международных норм права – он удостоверяет гражданство, что позволяет пользоваться правами и защитой в других странах;
  • для получения рабочих виз, участия в программах обмена для студентов и пр. необходимо наличие загранпаспорта как обязательное условие для прохождения конкурсного отбора;
  • документ открывает новые возможности для владельцев бизнеса – он упрощает процесс регистрации на конференциях, встречах, переговорах, которые способствуют развитию связей по работе.

Наличие загранпаспорта важно для украинцев, пребывающих за границей, в случае возникновения экстренных ситуаций, например, при обращении за медицинской помощью. Также документ позволит быстро уехать из страны.

Практические советы по оформлению загранпаспорта онлайн 

Процедура оформления биометрического загранпаспорта была упрощена, что позволило многим украинцам воспользоваться такой возможностью. В специальных центрах обслуживания клиенты могут получить документ в кратчайшие сроки. Пользователям не приходиться тратить время на дорогу и ожидание очереди, ведь процедура оформления возможна в режиме онлайн.

Центры обслуживания сотрудничают с официальными органами, поэтому полученные документы – законное основание для пересечения границы. Для заказа загранпаспорта достаточно собрать необходимый пакет документов, заполнить заявку и отправить сканы копий документации. На каждом этапе клиенты могут рассчитывать на поддержку экспертов, дабы предотвратить возможность совершения неправильных действий, из-за которых срок оформления будет продлен.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх