Новости Днепра: Статьи

Искушение в каждом кусочке: путеводитель по различным видам суши

29 февраля 2024, 16:52Потребитель

В мире японской кухни существует бесчисленное множество разновидностей суши, каждая из которых обладает своим неповторимым вкусом и текстурой. От классических роллов до более изысканных вариаций, выбор суши может быть ошеломляющим. В этой статье мы рассмотрим четыре основных типа суши: Урамаки, Хосомаки, Футомаки и Темпур-маки, чтобы помочь вам сделать правильный выбор при следующем визите в ресторан японской кухни.

Урамаки (роллы с рисом снаружи)

Урамаки, буквально переводится как "внутри наружу", представляют собой разновидность суши, где рис находится снаружи, а нори (водоросли) и начинка внутри. Этот стиль суши стал популярным в западных странах и часто ассоциируется с "западными" роллами, такими как Калифорния ролл или Филадельфия ролл. Урамаки обладают большей гибкостью в выборе начинки и украшений, что делает их идеальным выбором для тех, кто хочет насладиться более экспериментальными вкусовыми сочетаниями.

Хосомаки (простые роллы)

Хосомаки – это простые роллы, где начинка находится внутри риса и нори. Этот тип суши обычно имеет одну начинку и является отличным выбором для тех, кто предпочитает более традиционные вкусы и простоту. Хосомаки могут включать в себя такие классические варианты, как ролл с огурцом или ролл с авокадо, идеально подходящие для тех, кто только начинает знакомиться с миром суши.

Футомаки (сложные роллы)

Футомаки – это более крупные и сложные роллы, которые обычно содержат несколько видов начинки и украшений. Они могут быть разнообразными как по вкусу, так и по внешнему виду, часто украшаются соусами, кунжутом или даже тартаром. Футомаки предлагают богатый вкусовой опыт и являются отличным выбором для тех, кто хочет насладиться разнообразием текстур и ароматов в каждом укусе.

Темпур-маки (горячие роллы)

Темпур-маки – это роллы, в которых начинка обычно обжаривается в темпуре (тонком слое панировки) перед тем, как быть завернутой в рис и нори. Этот стиль суши предлагает сочный и хрустящий вкус, который отличается от традиционных суши. Темпур-маки могут содержать такие начинки, как креветки, лосось или овощи, и представляют собой прекрасный выбор для любителей сочетания теплых и холодных текстур в одном блюде.

Гункан-маки

Гункан-маки представляют собой вид суши, где начинка помещается в маленькую "лодочку" из нори и риса. Этот стиль суши обычно используется для подачи начинки, которая сложно держится на ролле, такой как икра, тартар или мягкие сорта рыбы. Гункан-маки отличаются своей изысканной формой и удивительным сочетанием вкусов.

Запеченные суши

Запеченные суши – это вариант суши, где начинка обжаривается после завертывания ролла. Этот процесс добавляет дополнительный аромат и текстуру блюду, создавая уникальный вкусовой опыт. Запеченные суши могут быть приготовлены с различными начинками, включая рыбу, морепродукты или овощи, и представляют собой прекрасный выбор для любителей нестандартных вкусовых сочетаний.

Ассорти-сеты

Ассорти-сеты представляют собой комбинацию различных видов суши и роллов, предназначенных для того, чтобы удовлетворить разнообразные вкусы и предпочтения. Эти наборы могут включать в себя как классические варианты суши, так и более экзотические комбинации, предлагая богатый выбор для гурманов.

Кроме того, для тех, кто предпочитает наслаждаться изысканными вкусами суши прямо у себя дома или в офисе, служба доставки суши в Днепре станет идеальным решением. Благодаря удобной онлайн-платформе и быстрой доставке вы можете заказать свои любимые роллы всего в несколько кликов, сохраняя свое время и энергию. Кроме того, SushiIcons гарантирует свежесть и качество каждого блюда, чтобы ваше гастрономическое путешествие оставалось незабываемым.

Казари суши

Казари суши – это традиционные японские суши, оформленные в виде миниатюрных искусств. Эти суши представляют собой настоящие произведения кулинарного искусства, часто украшенные различными элементами, такими как цветы из овощей, соусы и даже лепестки золота. Казари суши не только впечатляют внешним видом, но и радуют неповторимым вкусом.

Благодаря разнообразию видов суши, представленных в нашем обзоре, каждый может найти что-то по своему вкусу. Сочетая традиционные и современные варианты, суши остаются одним из самых популярных и любимых блюд не только в Японии, но и по всему миру.

Независимо от того, какой вид суши вы предпочитаете, мир японской кухни предлагает богатый выбор, который удовлетворит любой вкус. При следующем посещении японского ресторана не забудьте попробовать разные виды суши, чтобы насладиться всем богатством и разнообразием этой удивительной кулинарии.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх