Новости Днепра: Статьи

Идеальный климат в вашем доме

Идеальный климат в вашем доме

06 апреля 2017, 12:48Мой дом

Говорят, что не бывает плохой погоды, есть плохая одежда. Можно перефразировать это предложение для вашей квартиры: не бывает плохой погоды, бывает отсутствие климатической техники. Сейчас, когда технологии шагнули вперед, все получили возможность создать в собственной квартире или доме такой микроклимат, как им хочется. И сделать это просто за небольшие деньги.

ПРАВИЛЬНАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ

В первую очередь, нужно позаботиться о хорошей вентиляции во всех помещениях дома. Без хорошей циркуляции воздуха вы не сможете создать благоприятную среду даже при помощи кондиционера.

Сегодня для того, чтобы вентиляция работала подобающим образом, используют специальные вытяжки, которые монтируются в канал и включаются, когда это необходимо. Посмотреть такие вентиляционные системы вы можете по ссылке https://temperatura.ua/ventilyatsiya/ на сайте интернет-магазина климатической техники "Температура". Такой вентилятор за считанные секунды сможет вывести все посторонние запахи из вашей квартиры.

НУЖНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

После того, как вы наладили циркуляцию воздуха, необходимо позаботиться о нужной температуре. И здесь на помощь приходит кондиционер с системой климат-контроля. Такие кондиционеры могут монтироваться в стену, на окно и быть напольными, то есть переносными. Конечно же, в идеале в каждом помещении должен быть вмонтированный в стену кондиционер.

УВЛАЖНЕНИЕ ВОЗДУХА

Последний штрих – это увлажнение воздуха. Как известно, работающий кондиционер сушит воздух, в результате чего у человека пересыхают слизистые глаз, горла и носа, что приводит к снижению местного иммунитета и возникновению респираторных заболеваний. Чтобы этого не случилось, воздух в помещении необходимо увлажнять.

Делается это при помощи специальных приборов. Есть элементарные дешевые увлажнители воздуха для небольших помещений, которые являются переносными и представляют собой парящие чаши с водой. А есть более серьезные установки, имеющие разные режимы. Стоят они, конечно же, дороже.

Современные увлажнители воздуха имеют несколько режимов. Можно регулировать уровень влажности, а можно убить почти все бактерии и аллергены, которые летают по квартире. Для этого есть отдельный режим. В таких агрегатах есть даже такие установки, как режим для детей до 5 лет, режим для медитации с подсветкой, режим для занятий йогой, для сна, режим дыхательного тренажера, который позволяет развить объем легких, спортивный режим и многие другие.

Как видите, при помощи современных средств техники можно устроить у себя дома и северный полюс, и тропики, и пустыню-сахару, и климат, который будет для вас оптимальным и заставит забыть о погоде за окном.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх