Новости Днепра: Статьи

Днепровский писатель: "Кровавых политических гиен сменят их детеныши"

Днепровский писатель: "Кровавых политических гиен сменят их детеныши"

11 января 2018, 11:45Блоги днепрян

Общее настроение, царящее в украинском социуме спустя четыре года после победы Майдана, можно охарактеризовать тремя словами: разочарование, недоверие и пессимизм. Украинский политбомонд жестко и последовательно "принуждает к миру собственный народ", ежедневно вбрасывая в СМИ десятки примеров сепаратизма со стороны власть предержащих, отсутствия какой-либо реакции силовиков на коррупцию в высших эшелонах власти, бесконечного повышения коммунальных тарифов, смакования роскоши, в которой ныне купаются депутаты, генералы и чиновники всех мастей. Вся эта бесконечная вакханалия на фоне тотального обнищания простых людей призвана подавить какие-либо народные волнения. Украинцев заставляют поверить в то, что все, происходящее сегодня в стране: коррупция, оффшоры, сепаратизм, отсутствие социальных стандартов, правовой беспредел – это норма и с ней должно жить.

Нужно отметить, что сей бесчеловечный психологический прессинг дал свои плоды: люди привыкли, люди смирились, люди не хотят сопротивляться и протестовать. "Единственный выход" для тех украинцев, кто вчера еще бесстрашно шел на Майдане под пули "Беркута", а сегодня безропотно платит космические тарифы, отправляет дочерей на работу в ЕС, а сыновей в АТО – это продержаться. Продержаться и дождаться того дня, когда наевшиеся крови гиены наконец-то уйдут на покой и на нашей земле воцарится эра благоденствия.

Уверяю, что эра благоденствия не наступит никогда, ибо ушедших в тень гиен сменят их детеныши. А они во много раз жадней, циничней и кровожадней своих родителей. Нельзя забывать, что гиены-родители – это выходцы из советского прошлого. Они жили в тесных "хрущевках", собирали в школе макулатуру, проводили каникулы на даче, переводили через дорогу стариков и восторгались подвигами героев войны, труда и космоса. И лучшим подарком для них всегда была книга. Их детеныши – выходцы из другого мира. Они выросли в роскошных дворцах, они привыкли отдыхать исключительно на островах, а учиться непременно в Оксфорде и Кембридже. Они привыкли получать в качестве подарков элитные автомобили, бриллиантовые колье и металлургические заводы. Их первым серьезным коммерческим проектом стала поставка воюющей армии некондиционных рюкзаков, бракованных бронежилетов, просроченных консервов и некачественного горючего. Они реально не понимают, отчего за насмерть сбитую на пешеходном переходе беременную учительницу нужно являться на допрос к следователю прокуратуры и почему следует считать за людей то презренное быдло, которое передвигается по городу в троллейбусах, трамваях и на метро? Во внутренних карманах пиджаков, там, где их родители с гордостью хранили комсомольские билеты, двадцатилетние гиены-детеныши носят теперь депутатские мандаты – непременный атрибут современного "мажора". Такой же, как, например, платиновый браслет, хронометр Rolex или авторучка Parker с золотым пером.

Вы ждете того времени, когда кровавые гиены уйдут с политической арены и в стране изменится вектор развития? Не ждите никаких позитивных перемен! А детей и внуков готовьте к приходу гиен-детенышей – готовьте к еще более худшему. Гиены-детеныши уже плотоядно облизываются, наблюдая ваших потомков из окон своих "Поршей" и "Бентли". Они очень скоро сменят своих родителей, и тогда Украине узнает, что на самом деле является верхом беспредела, жестокости и цинизма. Готовьте своих потомков, готовьте. Вы же сами не хотите бороться. Вы же ждете...

Артур Балаев, писатель, лауреат Международной литературной премии "За мир и гуманизм"

СПРАВКА ОБ АВТОРЕ БЛОГА

Артур Балаев – днепровский писатель, автор множества рассказов и блогов, художественный руководитель Днепропетровского театра эстрады, лауреат литературной премии "За мир и гуманизм". Его книга детских рассказов "Друг" утверждена Министерством образования и науки для внеклассного чтения в старших классах общеобразовательных школ.

Читать все блоги автора

Все по теме: артур балаев

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх