Новости Днепра: Статьи

Автобусные поездки в Европу из Украины: где можно отдохнуть на выходных

Автобусные поездки в Европу из Украины: где можно отдохнуть на выходных

25 июля 2018, 18:36Туризм

Автобусные и железнодорожные путешествия в Европу для украинцев теперь открыты: имея биометрический паспорт, достаточно взять его с собой и отправиться в путешествие. Если вы живете в центре или в западной части Украины, поездка займет времени гораздо меньше, но и жителям восточной части страны, например, Днепропетровской области, отправиться в евротур тоже легко. Просто ко времени поездки нужно прибавить сутки на дорогу внутри страны туда и обратно. Длительные путешествия могут быть куда угодно, а вот поездки на 2-4 дня – в ограниченное количество уголков Европы. Итак, куда же можно отправиться?

Германия

Германия, хоть и не граничит с Украиной, все же находится в шаговой доступности от Польши, поэтому ее мы включаем в наш список.

Удобнее всего отправляться в Германию на рейсовых автобусах компании Benz Express. "Удобный график следования, отправление с крупных железнодорожных и автовокзалов, возможность бесплатного предварительного бронирования билетов и обслуживание на высоком уровне – это главные приоритеты нашей работы", – отмечают работники компании.

На официальном сайте Benz Express по адресу https://busreisen.com.ua/passazhirskie-perevozki/marshruty/ вы можете увидеть расписание автобусов и актуальные цены, а также сделать бронь.

Польша

Поехать в Польшу еще проще, т.к. это наша соседка. Сюда ходят поезда из Западной Украины, автобусы и, конечно, летают самолеты. Но каков смысл лететь, если это близко и по земле добираться гораздо дешевле?

Рейсы в Польшу различными видами транспорта отправляются ежедневно по несколько раз, поэтому всегда можно выбрать самый подходящий из всего расписания. Цены на поездки смешные: билет можно купить от 200 грн.

Чехия

Чтобы добраться в Чехию на поезде или автобусе, нужно пересечь южную часть Польши. Но это не очень долго. Тем более, есть возможность выйти в Польше, например, в Кракове. Многие рейсы проходят через этот прекрасный город. Ну а после Кракова уже можно отправиться в Прагу. Есть рейсы прямые, а есть опять-таки с пересадкой: это на случай, если вы хотите посмотреть и другие города Чехии по дороге, т.к. Прага расположена на севере страны.

Австрия

Австрия – шикарная страна для уикенда. Правда, мы бы рекомендовали остановиться в ее столице Вене хотя бы на 4 дня, т.к. там очень много всего интересного и за 2 дня вы только расстроитесь, что приехали на такой короткий срок.

В Вене можно осмотреть множество королевских дворцов, побывать в многочисленных музеях (между прочим, с очень интересными коллекциями на любой вкус), посидеть в знаменитых кафешках, в которых любили бывать великие люди, например, Зигмунд Фрейд.

Венгрия

Поездки в Венгрию – одни из самых простых и самых дешевых. Это наша соседка, да еще и со сказочно низкими ценами. Увидеть огни Дуная можно, начиная от 100 евро с человека, если вы покупаете готовый тур. Если едете самостоятельно, то дешевле.

В Венгрии, в первую очередь, стоит посетить Будапешт и покататься на кораблике по Дунаю, а также побывать в городке Сентендре, увидев музей марципанов, и отправиться в Токай или Эгер – винные столицы страны.

Болгария

В Болгарию удобнее лететь, чем ехать, т.к. для этого придется пересечь весь юг Украины с не самыми хорошими дорогами. Однако поездка обойдется дешевле, поэтому многие выбирают такой вариант.

В Болгарию желательно ехать не на уикенд, а на недельку, ведь здесь отдыхают на море. Тем не менее, дольше недели может уже надоесть, т.к. уровнем сервиса Болгария недалеко ушла от Украины. Однако этот уровень все же повыше, и, как-никак, Европа, а потому многие наши соотечественники останавливают свой выбор на этой стране.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Май 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Мы в Фейсбуке

Наверх