Новости Днепра: Статьи

7 секретов грамотной эксплуатации ноутбука

7 секретов грамотной эксплуатации ноутбука

08 марта 2017, 13:38Потребитель

Практически у каждого сегодня есть личный ноутбук. Без данного компьютерного новшества не обходится ни в работе, ни в учебе. Более того, и для отдыха он тоже незаменим, особенно, если Вы собрались купить игровой ноутбук или мультимедийный. Эти модели предоставляют безграничное поле для компьютерных игр, просмотра фильмов и наслаждения музыкой.

Выбирая качественный ноутбук, необходимо обращать внимание на его технические возможности, материал, из которого он сделан, производителя и цену. Особенно важно, если Вы хотите купить ноутбук недорого, проверять репутацию магазина, с которым планируете сотрудничать. Все это позволит купить действительно хороший лэптоп, но на длительность его эксплуатации все равно будет влиять такой важный фактор как условия использования.

Делимся секретами

Соблюдение инструкции и общее понимание того, что можно делать при работе с лэптопом, а чего нельзя, позволит максимально продлить срок службы компьютерного гаджета.

2950x2094_610642_[www.ArtFile.ru].jpg

В этой статье мы хотим рассказать 5 ключевых секретов, которые помогут максимально продлить эксплуатацию ноутбука:

  1. Не ставим на дозарядку: это портит аккумулятор и приводит к тому, что в скором времени после подобных манипуляций Ваш ноутбук потеряет мобильность, а станет заложником розетки.
  2. Следим за чистотой ноутбука: рядом не есть и не пить, периодически чистить охлаждение от пыли, а также не забываем мыть руки перед тем, как сесть за ноутбук.
  3. С особой аккуратностью относимся к включенному ноутбуку: не закрываем его, не накрываем и не ставим на мягкие поверхности. Включенный ноутбук продолжает активно работать и, соответственно, постоянно греется. Совершение вышеописанных манипуляций препятствует свободному попаданию охлаждающего воздуха, что чревато перегревом системы.
  4. Используем охлаждающую подставку (специальную или сделанную собственноручно). Отличие заключается лишь в наличии вентиляторов, которые обеспечивают больший приток холодного воздуха, а значит, и более сильное охлаждение.
  5. С аккуратностью относимся к кабелям и шнурам – лучше соберите их в одном месте и закрепите там, чтобы через них никто не спотыкался, и они не стали жертвой домашних животных и маленьких детей.
  6. Перед тем, как купить ноутбук, подумайте, где именно Вы хотели бы его разместить. У такой техники должно быть свое место для хранения и работы за ним. Это позволит сохранить целостность и внешнюю опрятность девайса на дольше, особенно, если Вы в доме проживаете не одни.
  7. Транспортируйте лэптоп только в специальной сумке для ноутбуков. Не пользуйтесь кульками, не пихайте его в рюкзак вместе с другими вещами – подобные идеи могут плачевно закончиться: то ли чай прольется на систему, то ли в змейку шнур случайно попадет.

Эти простые и, казалось бы, даже банальные ситуации, в 70% случаев приводят к поломке ноутбука. Поэтому не пренебрегайте ими, и пускай Ваш лэптоп всегда будет с Вами в рабочем состоянии!

 

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх