Новости Днепра: Статьи

5 шагов к идеальным ручкам

5 шагов к идеальным ручкам

13 апреля 2018, 17:00Красотка

То, как женщину воспринимают окружающие, зависит не только от ее макияжа, прически, одежды и комплекции, но и от ухоженности рук. Иногда именно руки выдают возраст, низкий социальный статус или неумение ухаживать за собой. Поэтому каждая дама, желающая, чтобы ее воспринимали соответствующе, должна позаботиться о внешнем виде рук и хорошем маникюре.

Маникюр

Маникюр – главное украшение рук после гладкой кожи. Но лучше никакого маникюра, чем неуместный для ситуации и возраста либо облупленный. Поэтому всегда перед выходом из дома обращайте внимание на состояние ногтей. Если они выглядят не очень, либо отреставрируйте цвет, либо снимите лак. Стоит заметить, что сейчас в моде максимальная естественность. Поэтому все пастельные и полупрозрачные цвета в тренде. Но если вы увлекаетесь более яркими цветами, обратите внимание на матовые лаки и маникюр со втиркой – это сейчас тоже в моде. <Больше информации про маникюр читайте на сайте салона красоты Beautystage. Не стоит забывать, что маникюр – лишь вершина айсберга. До того, как его нанести, нужно позаботиться о красоте кожи.

Парафинотерапия

Для любого возраста дерматологи советуют проводить не сложную, но крайне полезную процедуру при помощи парафина или воска. Для этого вещество нужно расплавить и в теплом состоянии нанести на руки. Под парафин можно намазать питательный крем. В таком состоянии сидят, пока парафин не остынет и не затвердеет. Далее его можно снимать. Данная процедура помогает сделать кожу мягче, размягчает огрубевшие участки, улучшает кровообращение и впитываемость крема или маски.

Массаж рук

Ручки тех, кто много работает за компьютером, шьет, пишет, что-то упаковывает и т.п., нуждаются в массаже после рабочего дня. Это позволит снять напряжение. Расслабленные мышцы рук сделают движения более плавными и изящными, а разогретая массажем кожа позволит лучше впитаться и усвоиться крему, который вы наносите.

Зарядка для кистей

Чтобы ручки были гибкими, а движения изящными, нужно периодически делать гимнастику. Сначала повращайте одним пальцем вокруг своей оси: в одну сторону, в другую. Затем сделайте то же самое другими пальчиками. Далее повращайте в разные стороны кистями. Сделайте и упражнения на растяжку. Сплетите пальцы двух рук и выгните их в противоположную от ладоней сторону. Затем одной кистью возьмите другую и выгните ее сначала внутрь, потом – наружу. Делайте это, пока вам комфортно.

Крем

Кремы для рук обязательно нужно использовать. Если ваша кожа не имеет проблем, то можно остановиться на кремах более легкой консистенции, а если она уже испытывает проблемы с питанием и сухостью, подойдут более жирные составы. Стоит подбирать крем и под определенные проблемы. Например, есть кремы для стареющей кожи и кремы для укрепления ногтей. А если появились пигментные пятна, можно использовать осветляющие средства.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх