Новости Днепра: Статьи

Днепрянка, взорвавшая "Х-фактор" матерной песней, рассказала о своей жизни, планах и мечте

Днепрянка, взорвавшая "Х-фактор" матерной песней, рассказала о своей жизни, планах и мечте

15 сентября 2016, 20:30Культура и развлечения

В седьмом сезоне вокального шоу "Х-фактор" на канале СТБ за победу борется 22-летняя днепрянка Ксения Башибулар. Видео с ее выступлением взорвало интернет, ведь она спела не что-то, а хорошенько сдобренную матерными словечками песню группы "Ленинград". Ксения стала одной из первых участниц на кастинге, получив от судей проекта три "Да", пройдя в следующий тур, то есть в тренировочный лагерь.

Если вы еще не слышали оригинал, для интереса можете сравнить ее выступление с ним. По нашему мнению, Ксения спела гораздо лучше – ярче, эмоциональнее, мелодичнее и более фирменно.

У Ксении непростая история. Несколько лет назад она стала одной из тех, кто выжил после трагедии в Днепропетровске: 13 октября 2007 года в 9-этажном доме произошел взрыв бытового газа, забрав 23 жизни. Ксению достали из-под обломков в тяжелейшем состоянии, после чего она лежала в реанимации – жизнь девушки висела на волоске. Но ей удалось выкарабкаться и сегодня она не только очаровательная молодая женщина, но и человек с боевым веселым характером, который по-настоящему ценит жизнь и хочет достичь в ней своих вершин.

Нам удалось побеседовать с Ксенией о жизни, о шоу и, конечно, о песне, которая произвела такой фурор.

– Ксения, вы такая нежная девушка, не страшно было петь матерную песню перед всей страной?

– Спасибо, мне очень приятно! Нет, не страшно было петь, это же не моя авторская песня, она принадлежит группе "Ленинград". А где "Ленинград", там и матерные слова. Это веселая песня с очень жизненным подтекстом (я надеюсь все его понимают).

– Вы с самого начала собирались петь "на языке оригинала" или хотели заменять матерные слова более приличными? Решение петь аутентично пришло спонтанно после предложения Меладзе?

– Перед исполнением я спросила разрешения у жюри, зрителей, у всех, кто мог слышать мое выступление. Никто не был против: ни дети в зале, ни бабушки с дедушками. Вы же видели сами, как они танцевали (смеется).

– Со стороны не казалось, что на отборе вы вообще волновались. Казалось, что вы просто получаете кайф от всего происходящего. Это так?

– Это так только казалось! На самом деле было очень волнительно, эти эмоции запомнятся на всю жизнь. Но когда я начала петь, то волнение куда-то пропало и наступил момент, когда я кайфовала от энергии, которая исходила от зрителей. Это было невероятно круто!

– Где вы учились петь?

– У меня нет музыкального образования, я поступила в университет на техническую специальность и тогда казалось, что уже поздно начинать петь. Но к концу первого курса меня подружка записала на вокал в ансамбль "Метроном". С того момента я начала понимать, что такое – петь. Это был мой первый коллектив, первый учитель. Это было замечательно. Потом я пошла работать в караоке, и когда не было людей, часами пела сама для себя. Вот так и совершенствовался мой вокал.

– У вас была сценическая практика до этого шоу? Если да, то какая?

– Была. Я с детства занималась танцами, ходила в цирковую студию и не представляла своей жизни без сцены. В университете выступала на всех праздниках, благотворительных вечерах, всеукраинских музыкальных фестивалях. Сейчас я пою в группе "Вечер пирса". И то, что на наши концерты приходит очень много слушателей, более 2000 точно, не может не радовать.

– Вы видите в себе силы и талант победить в шоу, учитывая, что вы уже знаете часть своих соперников?

– Конечно! Иначе я бы не пришла. Соперники у меня – замечательные музыканты, вокалисты, артисты. Голоса настолько разные и потрясающие, что никаких слов не хватит описать их талант. Зрителям будет очень сложно выбрать своего фаворита. Я уже своих выбрала.

– Кому из своих соперников по "Х-фактору" вы симпатизируете как артистам?

– Очень нравятся мне как люди и как артисты Саша Ломия, Сонечка Остапюк, Паша из Беларуси, Севак Ханагян, Ирина Бровкина. Многих исполнителей не слышала, но уверена, что достойных очень много. Я, как и все зрители, слежу за эфирами и наслаждаюсь большинством выступлений.

– Вам кто-нибудь когда-нибудь говорил, что вы похожи на Кейт Хадсон и улыбаетесь, как она? У вас по жизни такой же легкий и веселый характер, как у ее героинь?

– Нет, никогда, но сходство, правда, есть (смеется). Но после эфира многие в комментариях писали, что я похожа на порноактрису Сашу Грей. Не знаю, радоваться этому или нет?! (смеется). А характер у меня веселый и легкий – это факт.

– Как нам кажется, на Сашу Грей вы похожи разве что отдаленно, но вы гораздо красивее. Если позволите, теперь затронем сложную для вас тему, а именно, тот страшный случай со взрывом газа. Сколько вам было лет, когда это случилось? Вам пришлось на год прерывать учебу в школе?

– Мне только исполнилось 14 лет, когда случилась трагедия. И да, весь 9-й класс я провела в больнице.

– Вы физически после этой трагедии реабилитировались полностью или есть какие-то травмы, которые напоминают о себе до сих пор?

– Очень редко болит нога, где был перелом, а в остальном все хорошо, если не считать шрамов на теле.

– Чем вы сейчас занимаетесь по жизни (профессия, работа, семья, есть ли любимый человек)?

– Сейчас я работаю в караоке, пою в группе и тружусь над созданием своих песен. Очень хочу, чтобы все получилось, поэтому обязательно расскажу, когда это произойдет.

– Какая ваша самая большая мечта?

– Возможно, не буду оригинальной, но я очень хочу заниматься любимым делом – музыкой, чтобы рядом был любимый человек и все были здоровы!

– Ксения, спасибо за беседу. Как нам кажется, вы по жизни – уже победитель. Но мы искренне желаем вам еще и стать победительницей шоу талантов! Весь Днепр будет за вас болеть!

Все по теме: ксения башибулар, днепр х-фактор

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх