Новости Днепра: Статьи

Известный украинский рокер рассказал Порошенко о коррупции (ВИДЕО)

Известный украинский рокер рассказал Порошенко о коррупции (ВИДЕО)

24 января 2016, 12:48Политика

Известный украинский музыкант, фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук на церемонии вручения ему ордена Свободы в Администрации президента обратил внимание Петра Порошенко на отсутствие реформ и коррупцию в Украине.

Текст речи, в которой выражается тревога в связи с политикой, которую проводит в стране действующая власть, Вакарчук опубликовал в своем блоге в издании "Новое время".

Музыкант напомнил об украинских героях, которые с оружием в руках защищают Украину от внешней угрозы и жертвуют жизнью, чтобы остановить агрессию России на Донбассе.

"Враг, который разъедает Украину изнутри – коррупция, тотальная несправедливость, невежество, низкий уровень так называемой элиты – значительно коварнее и опаснее, чем любой внешний враг. Чтобы победить его, тоже нужны герои – герои в украинской политике и власти. К сожалению, на сегодняшний день таких героев мы не видим", – сказал Вакарчук.

По его словам, вместо заботы об интересах страны украинских политиков заботит лишь то, как не потерять должность, благосостояние, политическое влияние и не поставить под удар себя или свою семью.

"Мы видим время умных, но скорее хитрых и циничных людей, которые всегда находят логическое объяснение, почему в Украине все не так – виновата война, цены на нефть, политические оппоненты, прошлая власть. Мы слышим и видим это каждый день… Почему наши политические руководители выбирают личное перед государственным, покой и страх за собственное будущее меняют на политические компромиссы? Где посажены преступники? Где реальное изменение правил игры? Вообще – где изменения в стране?", – заявил Вакарчук.

Он также отметил, что украинцы уже не верят украинской власти, а также добавил, что ему не безразлична репутация Украины и ее будущее.

"Примите, господин президент, эти слова серьезно – они не направлены персонально против Вас, в них нет попытки запятнать Вашу личность. Эти слова направлены ко всей украинской власти. И это не просто мой частный голос – это, в прямом смысле, голос народа Украины. И примите их сегодня, потому что завтра уже может быть поздно", – подчеркнул музыкант.

Вечером 23 января президент Украины Петр Порошенко вручил высокие государственные награды выдающимся украинцам по случаю Дня Соборности, который отмечается в стране 22 января.

Центр

Видео: 24 канал

Все по теме: святослав вакарчук

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх