Новости Днепра: Статьи

От Кобзона до Депардье: кому из артистов в Украине больше не рады

От Кобзона до Депардье: кому из артистов в Украине больше не рады

29 июля 2015, 16:24Общество

В последнее время украинцев возмущает позиция ряда артистов по отношению к России, к крымской аннексии и ко всему остальному, что творит Путин. "Черный список" включает более 500 деятелей искусства

Жерар Депардье

Причиной негативного отношению к этому французскому актеру стало высказывание о том, что он "любит Россию и Украину, которая является частью России". Кроме того, в мае этого года в Каннах актер признался в любви к президенту России Владимиру Путину, а также сказал, что готов умереть за Россию, потому что "люди здесь сильные".

Иосиф Кобзон

В прошлом году народный артист СССР Иосиф Кобзон полностью дискредитировал себя перед своими соотечественниками из Днепропетровска, в результате чего лишился звания почетного гражданина города.

"На ту Украину, которой руководят бандиты, я и не собирался ехать, а куда я хотел съездить, на Родину, в Донбасс – я съездил и еще поеду", – сказал по этому поводу артист.

Также чиновники решили, что Кобзон больше не будет официальным исполнителем гимна города.

Иван Охлобыстин

Еще одной персоной нон-грата на Украине стал российский актер и сценарист Иван Охлобыстин.

Сам Охлобыстин прокомментировал запрет на въезд в Украину в своем Twitter, отметив, что "его отцу тоже запрещали, но он въехал в 43-м году на танке". Правда, при этом наведаться в Киев он таки не решился, ни с танком, ни без танка.

Михаил Задорнов

В черный список артистов вошел и сатирик Михаил Задорнов. Юморист назвал украинцев "еврохохлами". "Вспомним откровенную грязь в отношении украинского народа из уст кремлевского "шутника" Михаила Задорнова. Понятное дело, не может возникать никаких вопросов относительно того, что такие люди не имеют права приезжать в Украину – они должны быть персонами нон грата. Эти лица не являются желанными здесь в Украине и, соответственно, никогда не будут потерей для нашего народа и нашей культуры", – говорится в заявлении министра культуры Украины Евгения Нищука.

Александр Михайлов

Советский и российский актер Александр Михайлов, сыгравший главную роль в картине "Любовь и голуби", также не поедет в Украину. Причиной этому творческий вечер актера в Луганске.

Эвелина Бледанс

Дорога в Украину отныне заказана и для российской актрисы Эвелины Бледанс. Она попала в черный список после своего визита в Крым и посещения детского лагеря "Артек". Бледанс осудили за фразу о том, что в Ялте, где прошло ее детство, раньше не было украинских флагов.

Эмир Кустурица

Режиссер и музыкант Эмир Кустурица тоже оскандалился тем, что неоднократно публично выказывал поддержку политики России в Крыму и в конфликте на востоке Украины.

Горан Брегович

Еще одной персоной нон-грата на Украине стал сербский музыканта Горан Брегович, который 27 марта этого года дал концерт в Крыму. Горан Брегович попал на территорию оккупированного Крыма не через контролируемый украинской властью пункт пропуска, тем самым он нарушил законодательство Украины.

Стивен Сигал

Гнев украинских активистов также обратился и на голливудского актера Стивена Сигала, который побывал в Крыму, где появился в футболке с изображением Владимира Путина на байк-шоу.

Оливер Стоун

Голливудский актер Оливер Стоун собирался снимать оправдательный фильм про беглого украинского президента Виктора Федоровича Януковича. Оливер Стоун – лауреат трех премий "Оскар", режиссер художественных фильмов "Взвод", "Прирожденные убийцы" и "Александр", а также множества документальных лент, посвященных деятелям политики и культуры от Джона Кеннеди и Джорджа Буша-младшего до Фиделя Кастро и Че Гевары.

По материалам mir24.tv

Все по теме: иосиф кобзон

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх