Новости Днепра: Статьи

На 1 апреля интернет пестрил шутками о Днепропетровщине
Проверьте, не обманули ли вас...

На 1 апреля интернет пестрил шутками о Днепропетровщине Проверьте, не обманули ли вас...

02 апреля 2015, 14:19Общество

С тех пор, как в нашей жизни появился Интернет, День Дурака стал проходить куда продуктивнее. Теперь разыграть можно не только родственников и друзей, но и тысячи людей одновременно. Вот как в этом году шутили на Днепропетровщине и о Днепропетровщине

Выйти замуж через Приват24

"Ура! Мы переводим с Министерством юстиции еще одну государственную услугу в электронную форму!

Одной из самых массовых услуг Минюста является регистрация брака. Теперь украинцы смогут жениться через Приват24 и в отделениях "ПриватБанка". Пилотный проект запускается в Днепропетровской и Львовской областях уже в этом месяце, а полноценный запуск на всю страну проводим до конца лета.

Днепропетровщину – в ЕС

"Стало известно, что Днепропетровская область получила статус регионального ассоциированного члена Евросоюза, так как выполнила 20% условий вхождения. Остальная страна пока остановилась на 3% и вызывает легкое раздражение у европейцев. Поэтому с 1 мая (очень хорошо, так как это майские праздники) жители Днепропетровской области имеют право безвизового посещения Европы в тестовом режиме. Более того, для желающих посетить Германию 9 мая, предоставляется бесплатное поднятие на рейхстаг с фотографией на память", – написал в социальной сети Евгений Удод, председатель Днепропетровского областного совета.

Электротранспорт – по три гривны, а маршрутки – по четыре

"Ну афигеть, вчера подписали распоряжение на регуляторку для увеличения стоимости проезда в электротранспорте до 3 гривен. Маршрутчики таки сделали свое дело. Уже через месяц и электротранспорт Днепропетровска станет самым дорогим в Украине", – такой пост оставил в социальной сети Иван Васючков, известный активист общества "Сила людей", не единожды комментировавший подорожание проезда в городском транспорте.

Люди всегда готовятся к плохим новостям, поэтому шутке Ивана поверили почти все. Несмотря на то, что в горсовете не единожды заявляли: электротранспорт дорожать пока не будет.

Основатель Фейсбука приедет в Днепропетровск на встречу с Коломойским

"Цукерберг посетит Одессу и Днепропетровск. В Одессе он встретится с местными галеристами и рестораторами, в том числе с Савелием Лидкиным. В Днепропетровске запланирована встреча американского IT-гуру с экс-губернатором Игорем Коломойским, – сказал один из источников, о чем сообщил известный новостной портал rbc.ua. Шутка оказалась удачной. Настолько, что журналисты местных порталов опубликовали новость у себя. Вынуждены вас разочаровать: Интернет-гений в Украину пока не спешит.

Мэр Никополя ушел в отставку

"Уважаемые никопольчане, сегодня 1.04.2015 года, я – Фисак Андрей Петрович, написал заявление на увольнение меня с должности исполняющего обязанности городского головы города Никополя. Есть ряд причин, которые побуждают меня оставить дела городского хозяйства, среди которых давление отдельных политических сил и личная недееспособность в исполнении обязанностей. Подробная информация о моем решении будет предоставлена в ходе пресс-конференции, которая состоится в 11.00 в горисполкоме. Приглашаем всех представителей средств массовой информации и общественности", – такая новость появилась на портале Никопольского горсовета утром 1 апреля. Только самые внимательные читатели могли заметить: сайт, выглядящий точно так же, как веб-ресурс Никопольского горсовета, 1 апреля назывался "однодневный сатирический веб-портал".

Зоря

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх