Новости Днепра: Статьи

Рынок недвижимости Кривого Рога: что, где, почем?

Рынок недвижимости Кривого Рога: что, где, почем?

22 ноября 2015, 13:37Потребитель

На рынке аренды недвижимости Кривого Рога после последнего всплеска, когда в город приехали несколько волн переселенцев, все тихо и спокойно. Нет ни всплесков, ни падений. Поэтому цены на съемное жилье подвергаются колебанию только из-за изменения курса валют, а не спроса. Для того, чтобы проанализировать сегодняшнее положение дел на рынке недвижимости Кривого Рога, мы воспользовались специальным сервисом krivoj-rog.mesto.ua – это портал недвижимости Кривого Рога

 

Как пишет об этом сервисе администрация, сайт позволяет находить наибольшее количество вариантов в очень удобном виде: "Здесь вы можете удобно искать недвижимость для аренды, покупки и посуточной аренды со всей Украины. Подобрать квартиру на Mesto.ua – это удобно: отфильтруйте их по станциям метро, рассчитайте сколько времени вам добираться от них до работы и добавьте понравившиеся квартиры в избранное. Напишите ему прямо с нашего сайта, позвоните по телефону или сразу предложите свою цену с помощью функции контроферты". Более подробную информацию о сервисе можно посмотреть тут.

 

Итак. Сейчас в Кривом Роге можно снять обычную квартиру, городской дом или загородный дом.

Так, однокомнатную малогабаритную меблированную квартиру площадью до 18 квадратных метров в Кривом Роге через сайт krivoj-rog.mesto.ua можно арендовать за каких-то 800 гривен. Это минимальная цена. Самая же высокая цена на квартиры такой планировки составляют 7500 гривен в месяц.

 

Цены на двухкомнатные квартиры выше и стартуют от 1000 грн. Однако самое высокое ценовое предложение за такую квартиру с дизайнерским ремонтом составляет 12 тысяч грн.

Аренда частного дома может обойтись дешевле, в зависимости от качества этого самого дома. Если в Днепропетровске цена начинается от 1500 гривен, то в Кривом Роге можно найти цены от 700 гривен. Однако этот дом будет находиться за городом и быть не лучшего вида.

А теперь о самых дорогих ценовых предложениях. В Кривом Роге можно снять не только однушки и двушки, но и квартиры с четырьмя-пятью комнатами. Таких предложений очень немного, но они есть. И самая низкая цена тут составляет 12 тысяч гривен в месяц. Самая дорогая квартира на пять комнат обойдется в 23 тысячи гривен в месяц.

В целом же можно сказать, что Кривой Рог – далеко не самый желанный город для съема жилья среди украинцев. Соответственно, цены здесь не кусаются, а квартиросдатчики вниманием клиентов не избалованы, поэтому с ними вполне можно торговаться и сбивать цену на 10-30%.

 

Все по теме: цены в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх