Новости Днепра: Статьи

Ранние признаки рака – как их увидеть?

Ранние признаки рака – как их увидеть?

13 октября 2015, 11:51Здоровье днепрян

Сегодня лечение онкологических заболеваний шагнуло вперед. Появились технологии, которые позволяют диагностировать рак на ранних состояниях и максимально безболезненно проводить лечение. Так, например, на крупнейшем медицинском сервисе "Букимед" (//ru.bookimed.com/clinics/country=germany/direction=onkologiya) содержится информация о лечении онкологии в большом количестве клиник мира. Но все же, одной из основных проблем лечения рака остается поздняя диагностика. Если выявить заболевание на ранних стадиях, то прогноз лечения всегда будет благоприятным. Поэтому сегодня мы поговорим о том, каковы ранние признаки онкологии

Гормональные сбои

Некоторые опухоли вырабатывают гормоны. Отсюда могут возникнуть всевозможные проявления гормонального дисбаланса, который можно объяснить разными причинами. Но всегда нужно помнить, что одна из них – это опухоль. Скажите врачу о своих подозрениях – и он первым делом назначит вам анализ на гормоны.

Потеря веса

Потеря веса и аппетита также может быть ранним симптомом рака. Дело в том, что во время рака развивается интоксикация со всеми вытекающими последствиями. Поэтому если вы долго ее ощущаете, необходимо обратиться к врачу.

Боль и дискомфорт

На ранних стадиях рака боли и дискомфорта, как правило, нет. Но если уж они появились, это признак того, что нужно срочно сходить к врачу. Известны случаи, когда люди несколько месяцев игнорируют боль, думая, что причина может крыться в чем-то другом, а потом узнают о своем диагнозе и уже через пару месяцев погибают.

Общая слабость

Иногда рак проявляется в общей слабости. Человеку не то, чтобы лениво что-то делать, у него просто нет на это сил. А организм в это время борется с опухолью. Слабость, которая длится неделю-две уже сама по себе является серьезной причиной срочного похода к врачу. Часто она сигнализирует о прогрессирующем раке крови или лимфы. Если не вмешаться, умереть можно уже через месяц, а то и раньше.

Повышенная температура

Длительная субфебрильная температура – это один из явных признаков рака. Она всегда свидетельствует о том, что в организме что-то не так. Это не обязательно рак, но может быть и он. Поэтому если вы долго (более двух месяцев) страдаете от повышенной температуры, бегите к врачу. Но не стоит путать длительный субфебрилитет с температурным хвостом, который у многих развивается после перенесенного воспалительного заболевания, например, банальной простуды.

Внешние проявления

Иногда раковую опухоль можно заметить невооруженным глазом. Конечно, для этого понадобятся определенные знания. Например, рак груди может проявить себя деформацией молочной железы. А рак кожи можно увидеть по изменившейся форме или цвету родинки. Будьте внимательны к своему телу!

Что делать, если симптомов нет?

Часто рак протекает вообще бессимптомно и говорит о себе хоть что-то, когда уже ничего изменить нельзя. Об этом всегда нужно помнить! Чтобы не попасть в тот процент людей, у которых рак никак себя не проявляет и которые узнают о нем слишком поздно, нужно периодически ходить на обследование. Теоретически раковая опухоль может развиваться примерно за полгода-год, поэтому на рак нужно проверяться именно с таким интервалом.

Все по теме: обследование кожи в днепре, рак груди

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх