Новости Днепра

В суде рассказали подробности смерти патрульных в Днепре

В суде рассказали подробности смерти патрульных в Днепре

В Центральном (бывшем Кировском) районном суде Днепра, где прошло шестое заседание по делу подозреваемого в убийстве двух полицейских Александра Пугачева, свидетели и потерпевшие рассказали подробности смерти патрульных.

По словам журналистов, побывавших на заседании, первым допросили представителя управления патрульной полиции Геннадия Ткаченко, который сообщил о нанесении ущерба на 19 тысяч гривен. Он потребовал компенсации государственного имущества, а именно формы полицейских, которая были уничтожена во время событий 25 сентября.

Следующим допросили свидетеля Григория Андрейшина, который в день происшествия работал на линии по перевозке пассажиров Селидово – Днепр. Свидетель видел, как мужчина, похожий на обвиняемого, угрожал пистолетом патрульному полицейскому и вытащил его из машины, положив лицом на землю. Также свидетель рассказал, что слышал не менее четырех выстрелов, но не видел стрелявшего, поскольку находился в тот момент с раненой патрульной Ольгой Макаренко. Этот свидетель также вызвал на место происшествия скорую и полицию и находился рядом с патрульной до их приезда.

Врач линейной бригады больницы скорой помощи Александр Гуменный, который приехал на место происшествия с бригадой скорой помощи, рассказал, что раненую патрульную после осмотра отвезли в седьмую больницу, но, обнаружив ранение грудной клетки, перевезли в 16-ю больницу. По словам врача, девушка всю дорогу задавала один вопрос: "Буду ли я жить?".

Также допросили фельдшера второй бригады скорой помощи, вызванной на место происшествия, Руслана Санченко, и медсестру Инну Орлятскую, которая принимала обратившегося в больницу с пулевым ранением Пугачева. Девушка рассказала, что к моменту обращения Пугачева в больницу сотрудники уже знали о том, что он мог быть причастен к утреннему убийству патрульных. По ее словам, в больницу им. Мечникова пришел сотрудник Службы безопасности Украины, который и сообщил о том, что к ним может обратиться человек с пулевым ранением. Вечером, около 17 часов, Пугачев действительно появился.

Опросили также Дмитрия Баранова, официально – безработного, а в период, когда было совершено преступление, работавшего на подозреваемого продавцом в интернет-магазине автозапчастей. По словам свидетеля, нанимавший его на работу человек представился другим именем. Также Баранов рассказал, что подозреваемый занимался спортом – ходил в тренажерный зал и в бассейн, и что у него есть жена в Киеве и ребенок (ранее сообщалось, что жена и ребенок подозреваемого проживают в Торецке Донецкой области).

Как сообщали "События Днепра", 9 февраля 2017 г. в Кировском районном суде Днепра началось рассмотрение дела в отношении Александра Пугачева, подозреваемого в убийстве двоих патрульных полицейских.

На четвертом заседании суда, которое состоялось 3 марта, Пугачева опознал водитель маршрутки, который пытался помешать бегству злоумышленника с места преступления. На пятом заседании 9 марта еще два свидетеля опознали Пугачева.

Напомним, утром 25 сентября 2016 г. в Днепре водитель автомобиля Citroen расстрелял экипаж патрульной полиции. В результате один полицейский погиб, а девушка, его напарница, получила ранения. Позже девушка-патрульная умерла в больнице.

Как сообщили в полиции, в убийстве подозревают 33-летнего уроженца Российской Федерации Александра Пугачева, проживавшего в городе Торезе Донецкой области. С 2015 года он находился в розыске за сокрытие от органов прокуратуры. Тогда ему инкриминировали незаконное лишение свободы или похищение человека, а также насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом и создание преступной организации.

По материалам Информатора

Все по теме: убийство патрульных в днепре, криминал в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх