Новости Днепра

В Днепре громят технику энергокомпании Ахметова

В Днепре громят технику энергокомпании Ахметова

04 мая 2017, 16:55Город Днепр

В Днепре местные жители противятся строительству электроподстанции "Надднепрянская", которое ведет компания "ДТЭК Днепрооблэнерго", подконтрольная олигарху Ринату Ахметову.

Как сообщает пресс-служба компании, 3 мая около 20-ти неизвестных молодых людей забросали камнями и разбили стекла экскаватора, который выполняет прокладку кабельной линии для подстанции по адресу ул. Дубинина, 33. Участники нападения также повредили шины автомобилей, что вывело из строя строительную технику.

Сегодня, 4 мая, на месте строительства группа неизвестных лиц снова заблокировала проведение работ.

В "ДТЭК Днепрооблэнерго" заявляют, что строительство подстанции "является социально важным проектом для развития инфраструктуры Днепра", т.к. "Надднепрянская" станет основным источником энергоснабжения для новой ветки городского метрополитена, а также даст дополнительные мощности для центра города.

"ДТЭК Днепрооблэнерго" располагает полным пакетом согласовательно-разрешительной документации на возведение объекта от Днепровского городского совета, главного архитектурно-планировочного управления городского совета, госпредприятия "Укргосстройэкспертиза" (в том числе и "Оценка влияния объекта на окружающую среду"), Днепровского областного центра по охране историко-культурных ценностей и Министерства культуры Украины. Кроме этого, в апреле 2017 г. в Днепре состоялись общественные слушания, на которых представители компании рассказали жителям прилегающих территорий о проекте строительства, а также ответили на все интересующие вопросы", – заявляют в компании.

По ее данным, противодействие строительству сделает невозможной сдачу объекта в срок, что может повлечь за собой перебои в электроснабжении метрополитена, а также районов Соборный и Шевченковский.

Как сообщали "События Днепра", 25 апреля в Днепре стартовало строительство новой подстанции "Надднепрянская".

Строительство подстанции идет на Лоцманском спуске, 1Л.

СПРАВКА О ПРЕДПРИЯТИИ

ПАО "ДТЭК Днепрооблэнерго" – крупнейшая энергоснабжающая компания Украины, которая занимается двумя видами лицензионной деятельности: передачей и поставкой электроэнергии. Предприятие обслуживает регион площадью 32 тыс. кв. км, обеспечивая электроэнергией более 40 тыс. юридических и 1,5 млн бытовых абонентов. Общий объем передачи электроэнергии составляет 20% от всего потребления в Украине и превышает 23 млрд кВт/час. Компания эксплуатирует 49,7 тыс. км линий электропередачи всех классов напряжения.

В состав ПАО "ДТЭК Днепрооблэнерго" входят такие предприятия: "Высоковольтные электрические сети", "Днепропетровские городские сети", "Криворожские городские электрические сети" и "21-й район электрических сетей". На предприятии работают около 7,5 тысяч специалистов.

Входит в состав холдинга "ДТЭК" олигарха Рината Ахметова.

Все по теме: днепрооблэнерго, электроснабжение днепропетровской области

События по теме

Комментарии читателей
26.06.17, 14:54Активный, Днепр

Ребята, громили технику не Ахметова, а подрядной организации, которая выполняет работы. Облэнерго на это наплевать. Да и подстанция не на Дубинина 33, а на Лоцманском спуске 1Л.

Сами же "активисты" не на камеру говорят, что им за это деньги платят: тихим держателям плакато 200 грн. в день, а особо буйным - 500грн. и спонсирует этот цирк ни кто иной, как "борец за справедливость" Бильцан.

Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх