Новости Днепра

В Днепре горожане принесли под здание прокуратуры шины и мусорный бак (ВИДЕО)

В Днепре горожане принесли под здание прокуратуры шины и мусорный бак (ВИДЕО)

08 ноября 2017, 14:30Город Днепр

Сегодня, 8 ноября, жители Днепра устроили митинг под областной прокуратурой.

Как сообщили журналисты, побывавшие на месте события, основной причиной, побудившей активистов выйти на митинг, стало бездействие силовиков в борьбе с рейдерскими захватами.

Горожане вышли на акцию с флагами общественного движения "Народный трибунал" и желто-синими знаменами. Митингующие также принесли с собой мусорный контейнер и бочку, по которым били, скандируя: "Прокурора к народу!" Также инициаторы акции положили под зданием прокуратуры шесть автопокрышек, облитых керосином.

"В общественную организацию поступило обращение от днепрян с улицы Мандрыковской о том, что в результате рейдерского захвата неизвестные завладели домовладениями и земельными участками", – рассказал глава правления общественной организации "Центр защиты прав человека и противодействия коррупции" Олег Бовкун.

По его словам, организация восемь лет судится по данному вопросу. Активисты добились того, что были возбуждены уголовные дела, однако их закрыли или не расследуют.

На митинг пришли не только представители общественных организаций. Среди пикетчиков были также те, кто хотел решить вопрос о предоставлении квартиры для многодетной семьи умершего ликвидатора аварии на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС), желающие решить проблему с регистрацией и жильем, а также ряда других вопросов.

"Мой отец служил в вооруженных силах, был ликвидатором аварии на ЧАЭС. Однако за период службы квартиру так и не получил. Я, моя мама и четверо детей живем в двухкомнатной квартире. Мы обращались в разные инстанции и нам сказали стоять в очереди. И мы 25 лет так ждем, а очередь не движется", – пожаловалась участница митинга.

Еще одна женщина заявила, что стоит за повышение пенсии. Ей сказали, что в прокуратуру приедет народный депутат Украины, лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко. Однако, кто об этом ей сказал, участница акции говорить не захотела.

Другие люди с флагами были также немногословны. На вопрос о том, какое сообщение хотят донести активисты, один из участников ответил, что не знает. Также он не смог назвать организацию, логотип которой изображен на флаге.

"Мы хотим, чтобы работники прокуратуры были справедливо наказаны, а все резонансные уголовные производства – расследованы. Считаем, что прокуратура – сердце коррупции, которое надо вырвать", – заявили в громкоговоритель пикетчики.

К митингующим вышел заместитель прокурора Днепропетровской области Юрий Черкашин. Он предложил пикетчикам начать конструктивный диалог и пригласил активистов пройти в здание прокуратуры для дальнейшего общения. Инициативная группа участников митинга приняла предложение и зашла в областную прокуратуру.

Информатор

Все по теме: пикет в днепре, прокуратура днепропетровской области

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх