Новости Днепра

Одиозный чиновник из мэрии Днепра стал бездомным

Одиозный чиновник из мэрии Днепра стал бездомным

21 ноября 2017, 20:00Город Днепр

Руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства мэрии Днепра Владислав Грицай остался без жилья.

Как сообщила журналистка Ольга Юдина, на днях Грицай указал в своей декларации получение 1,3 млн грн дохода от продажи квартиры, расположенной в доме по Запорожскому шоссе, 56. Данная квартира числилась в декларации чиновника как единственный объект недвижимости.

В тот же день жена чиновника, с которой он официально разведен, также продала свою квартиру в соседнем доме за 1,7 млн грн.

Однако, по данным журналистки, несмотря на официальную продажу жилья, семья Грицаев продолжает жить в своих квартирах. "Если семейство Грицаев действительно живет в этих квартирах (а по моей информации это так и есть), то за что они получили деньги? – написала Юдина в "Фейсбуке". – Ответ на этот вопрос, думается, кроется в личностях покупателей. Это некто Коваленко Эдуард Анатольевич и Матюха Полина Александровна. Примечательны они тем, что является людьми бизнесменов братьев Дубинских. Они у них учредители и руководители многих фирм, которые не первый год являются подрядчиками у городских ЖЭКов и теплопоставляющих коммунальных предприятий".

Журналистка предположила, что продажа квартир может быть фиктивной, учитывая, что чиновник и его супруга никуда не съехали. А полученные 3 млн грн могут оказаться "благодарностью за содействие".

"Если все действительно так, то это гениальное ноу-хау для процесса подмасливания чиновников. Все открыто, все на свету, и деньгами сыты, и квартиры целы", – заключила Юдина.

Как сообщали "Новости Днепра", в октябре активисты организации "Громадський контроль" обратились к городскому голове Днепра Борису Филатову с призывом уволить начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства мэрии Владислава Грицая в связи с многочисленными нарушениями при проведении госзакупок.

В декабре 2016 г. петиция с требованием уволить руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства горсовета Днепра Владислава Грицая набрала необходимые для рассмотрения 900 голосов, однако не была рассмотрена.

Вместе с тем, в январе 2017 г. мэр Днепра Борис Филатов подписал распоряжение о проведении аудиторской проверки департамента жилищно-коммунального хозяйства и подчиненных ему коммунальных предприятий, результаты которой так и не были обнародованы.

Ранее сообщалось, что в течение 2016-2017 годов коммунальные предприятия Днепра пользовались так называемыми "налоговыми ямами", куда было направлено более 500 млн гривен. В результате значительную часть квартплаты, платежей граждан за тепло и воду перевели в наличные, а также вывели в офшоры. По данным Генпрокуратуры, за этой сделкой стоят предприниматели – граждане Украины, США и Израиля братья Владимир и Леонид Дубинские, которые находятся в розыске ФБР за мошенничество.

Все по теме: коррупция днепр, декларации о доходах днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх