Новости Днепра

Новости выходных в Днепре и области: массированные атаки дронами, найденное в карьере тело и прыжок с моста

Новости выходных в Днепре и области: массированные атаки дронами, найденное в карьере тело и прыжок с моста

27 ноября 2023, 08:09Общество

В выходные 25-26 ноября в Днепре и области стало известно о таких значимых событиях.

Днепропетровщина и война

• В ночь на субботу россияне предприняли самую массовую атаку ударными дронами. На Украину направили 75 БпЛА "Shahed-131/136", 74 из которых уничтожили Силы обороны. Над Днепропетровщиной стражи неба сбили 5 вражеских беспилотников. Также они уничтожили российскую ракету Х-59.

• Ночью воскресенья оккупанты также атаковали Украину дронами. Сила ПВО сбили 8 и 9 беспилотников. Военные Воздушного командования "Восток" приземлили 2 "шахеда" над Новомосковским и Синельниковым районами области.

• Президент Владимир Зеленский рассказал, в каких городах есть определенные проблемы с ПВО. Днепр вошел в этот перечень вместе с Запорожьем, Херсоном, Сумами, Черниговом, Черкассами и городами на Донецком направлении. Есть сложности с ПВО есть и в Киеве. Россия использует весь арсенал, применяя различные типы оружия и запуская его из разных регионов, включая оккупированные территории Украины.

• На выходные не прекращался и террор Никопольщины. Оккупанты били из тяжелой артиллерии и сбрасывали боеприпасы с беспилотников. Под удары несколько раз попала Марганецкая громада и один раз Мировская. К счастью, люди не пострадали.

Криминал и происшествия

• В Кривом Роге в затопленном карьере нашли человеческое тело. Есть предположение, что оно может принадлежать 17-летней Кристине Бардиной, которая пропала 30 октября. При предварительном осмотре тела, личность и пол человека установить не удалось. Его отправили на экспертизу.

• В Днепре задержан наркоторговец, который пытался передать наркотики в колонию. Ранее судимый мужчина собирался перебросить свертки с метадоном через забор при помощи рогатки. Его задержали правоохранители.

• В Новомосковском районе у мужчины нашли целый арсенал оружия и боеприпасов, полиция. Во время обыска в доме и автомобиле изъяли автомат Калашникова, ручной противотанковый гранатомет, 354 патрона разного калибра, три гранаты "Ф-1" и одну иностранного производства, три запала, два пневматических пистолета, два глушителя и пистолет с признаками переделки, а также большое количество патронов.

• В Днепре парень решил покончить с собой после ссоры с девушкой и прыгнул с Амурского моста. Очевидцы сразу вызвали экстренные службы. Полицейские водного патруля вытащили молодого человека из ледяной воды в лодку, доставили на берег и передали медикам.

Даты и память

• Каждую четвертую субботу ноября в Украине чтят память жертв Голодомора и зажигаю свечи на подоконниках. В Днепре возложили цветы к мемориалу на Запорожском шоссе, поставили лампадки со свечами и провели панихиду.

• К 90-й годовщине Голодомора в историческом музее Днепра открыли выставку “Колокола памяти”. Здесь представлены документы и вещи горожан, выживших в Голодомор. Отметим, что областном архиве хранятся более полутора тысяч свидетельств жителей, переживших страшный голод на Днепропетровщине.

Разгул непогоды

• Сложные погодные условия сохранятся в понедельник. На сегодня синоптики снег с дождем, снег с метелью, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах – гололедицу. Ситуацию усугубит сильный ветер со шквалами до 17-22 м/с и понижение температуры до -2-4°С.

• В связи с погодной ситуацией в Украине заработал круглосуточный штаб, куда могут обратиться люди, попавшие в чрезвычайную ситуацию в дороге. Водителей просят не выезжать без необходимости на дальние расстояния, а при планировании маршрутов учитывать условия непогоды. Если возникнет ЧП, можно позвонить на круглосуточную горячую линию: +38 067 400 60 80.

Все по теме: военное положение днепропетровская область, криминал в днепре, музеи днепра, гололедица в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх