Новости Днепра

На Днепропетровщине военных, зверски убивших директора отеля, приговорили к 12 и 14 годам тюрьмы

На Днепропетровщине военных, зверски убивших директора отеля, приговорили к 12 и 14 годам тюрьмы

В Днепропетровской области четверо военнослужащих, дезертировавших из добровольческого батальона "Батькивщина", решили "отжать" автомобиль у директора отеля в Днепропетровской области, что стоило мужчине жизни.

В августе 2014 года четверо военнослужащих батальона, дислоцировавшегося под Горловкой, решили, что войны с них хватит. Покидая зону АТО, они прихватили с собой четыре автомата, гранатомет, пистолеты, бронежилеты, а также ящик гранат и ящик патронов, после чего направились в сторону Днепропетровска. Доехав до села Славянка Днепропетровской области, бойцы решили отдохнуть в местном отеле "Степовой". В программу "отдыха" входило распитие спиртных напитков, причем в весьма внушительных количествах. После их употребления один из бойцов дал очередь из автомата в воздух, напугав персонал и постояльцев отеля. Коммерческий директор заведения спрятался от военных в поле и позвонил своему начальству.

Вскоре на место событий прибыл директор отеля на автомобиле Mitsubishi L200. Бойцам сразу приглянулось дорогое авто, и они решили забрать его себе. Угрожая оружием, они попытались заставить водителя покинуть салон, но он решил скрыться. Тогда солдаты открыли огонь по машине, и одна из пуль попала в водителя. Получив ранение, он все-таки попытался отъехать как можно дальше, а также позвонил супруге с просьбой вызвать скорую помощь и СБУ.

Медики прибыли на место событий раньше силовиков, и военные попытались помешать им госпитализировать свою жертву: дескать, тот является сепаратистом, которого нужно "кончить". Более того, военные утверждали, что директор первым открыл по ним огонь. Для вящей убедительности бойцы угрожали врачам оружием.

Ситуацию смогло разрешить прибытие на место событий бойцов спецназа СБУ и милиции. Перед лицом превосходящих сил противника, "добровольцы" сложили оружие и были задержаны.

Раненый ими мужчина скончался по дороге в больницу.

В суде военные все отрицали: мол, из части они не дезертировали, а отправились на встречу с волонтерами, водку не пили, ни в кого не стреляли, как умер директор отеля – понятия не имеют. Однако против этой версии были показания свидетелей, в том числе, и одного из военнослужащих, который в итоге стал главным свидетелем обвинения. Он утверждал, что оказался втянут в историю случайно: ничего плохого не хотел, а просто ехал домой, и остальные члены группы согласились помочь ему добраться.

Остальные трое военных были признаны виновными и получили солидные тюремные сроки: двое – 14 лет заключения и один – 12 лет.

Таймер

Все по теме: убийство в днепре, криминал в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх