Новости Днепра

На Днепропетровщине рейдеры пытались захватить животноводческий комплекс

На Днепропетровщине рейдеры пытались захватить животноводческий комплекс

В селе Нива Трудовая на Днепропетровщине произошла попытка рейдерского захвата животноводческого комплекса, находящегося в собственности предприятия "Рантье".

Об этом сообщил председатель совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов, в управлении которого находится предприятие.

По его словам, около 60 экипированных боевиков, среди которых были представители харьковского охранного агентства и люди, представившиеся гражданскими активистами, заблокировали входы и выходы на территорию предприятия.

Кроме того, угрожая сотрудникам комплекса огнестрельным оружием, рейдеры захватили офисное здание и другие объекты на территории комплекса. Благодаря оперативным действиям Апостоловского райотдела полиции и собственной службы безопасности компании, рейдерская атака была остановлена, а территория комплекса очищена от посторонних лиц.

Касьянов считает, что за действиями рейдеров стоит группа народных депутатов.

"Накануне попытки захвата, вечером 21 ноября, я встретился с Вадимом Нестеренко (народный депутат от "Блока Петра Порошенко", – ред.), который сообщил мне, что есть судебные решения, на основании которых они будут штурмовать и захватывать наше предприятие. Я призвал все спорные вопросы решать за столом переговоров. На этом мы расстались, но вскоре я узнал, что в Ниве Трудовой стоят уже порядка 20 автомобилей и несколько микроавтобусов с людьми в камуфляжной форме", – сказал Касьянов.

Он отметил, что рейдерский захват начался с его подделанной подписи под фальшивой доверенностью, на основании чего мошенники попытались сменить менеджмент предприятия.

"Являясь в течение одной недели незаконно назначенным директором "Рантье", представитель Нестеренко Оксана Лобко сфабриковала передачу в залог всего поголовья. Этот фиктивный договор рейдеры использовали в качестве основания для захвата. Хотя "Рантье" никогда не имело хозяйственных отношений ни с залогодержателем, ни с должником", – сказал Касьянов.

Директор предприятия "Рантье" Олег Вакалюк рассказал, что по состоянию на сегодня возле животноводческого комплекса в Ниве Трудовой находится группа людей в камуфляжной форме, которые терроризируют работников предприятия и жителей поселка.

"Есть там люди в военной форме, есть в спортивных костюмах. Некоторые прячутся по камышам, по селу. Пристают к селянам. 23 ноября блокировали автомобили, которые въезжают и выезжают с предприятия. Нескольким скотовозам прокололи шины. Также мне сообщили, что сейчас на предприятие едет госиполнитель, чтобы произвести арест имущества. Что будет к вечеру, неизвестно. Ситуацию сейчас сдерживает полиция, за что хочется выразить благодарность", – сказал Вакалюк.

Напомним, в начале ноября, предприниматели собирались пикетировать областную прокуратуру в Днепре из-за рейдерства и бездействия правоохранителей.

Мост-Днепр

Все по теме: криминал в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх