Новости Днепра

Мэрия Днепра заказала Wi-Fi-деревья на 3 миллиона у уборщицы

Мэрия Днепра заказала Wi-Fi-деревья на 3 миллиона у уборщицы

11 августа 2017, 12:20Город Днепр

Коммунальное предприятие "Развитие Днепра" Днепровского городского совета заказало организации "Форест строй-инвест" три смарт-дерева за 3,6 миллиона гривен.

Согласно договору, опубликованному в системе ProZorro, до сентября предприятие должно поставить и установить с благоустройством окружающей территории три смарт-дерева по 1,2 миллиона гривен каждое.

Это антивандальные фонари с Wi-Fi-роутером на 30-50 подключений, USB-разъемами для подзарядки гаджетов, акустической системой, датчиками углекислого газа, температуры и влажности, видеопроектором, LED-экраном, кнопкой вызова полиции, компьютером обслуживания, системой видеонаблюдения, счетчиком электроэнергии и интерактивной сенсорной панелью.

Кроме того, эти смарт-деревья будут оснащены таким программным обеспечением: браузер, карта города, афиша кинотеатров и театров, фотосервис с возможностью загрузки в Instagram, возможность печати фото с надписью, сервис оценки товаров и услуг с помощью смайлов, сервис маркетинговых опросов о качестве продуктов, потребительских предпочтений, новости с городского информационного сайта, а также информация о городском транспорте, возможность звонка в экстренные службы 101 и 103 через GSM-модуль.

Конструкции планируют установить возле ресторана "Горец" на улице Сичеславская Набережная, напротив торгового центра "Европа" на Европейском бульваре и у фонтана на набережной на улице Маршала Малиновского.

Гарантийный срок на конструкции составляет пять лет, а на электронные компоненты – год. В течение этого времени поставщик должен ремонтировать или заменять неисправный товар или его узлы на равноценные.

Цена сделки оказалась на два процента ниже ожидаемой стоимости закупки в 3,7 миллиона гривен.

Единственным конкурентом было предприятие "Зеленые системы" Натальи Жеребко, которым ранее владели Игорь Кириленко, Владлен Овчар и Вера Шашко.

Стоит отметить, что до недавнего времени днепровский "Форест строй-инвест" с уставным капиталом 1 тысяча гривен принадлежал Юрию Мазуру и Виктору Меншикову. Однако сейчас основательницей фирмы является Валентина Гринько из села Красный Яр Криничанского района Днепропетровской области. Она работает уборщицей служебных помещений Криничанского поселкового совета.

Фирма предъявила в качестве аналогичных договоры на поставку телевизора, ноутбука и многофункционального устройства с предприятием "Реалф инвест". В Едином государственном реестре это предприятие указало два номера телефона. Первый номер принадлежит организации "Петромакс машины и механизмы" (в состоянии прекращения деятельности), совладельцем которой является депутат Днепровского горсовета от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" Максим Кучугура. Второй номер использует общественная организация "Светлая цель" Николая Смеяна и Николая Гринько, который прописан вместе с владелицей фирмы-победителя.

По материалам Наших грошей

Все по теме: бесплатный wi-fi в днепре, госзакупки в днепропетровской области

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх