Новости Днепра

Мэрия Днепра раздала 96 млн любимым фирмам на содержание дорог

Мэрия Днепра раздала 96 млн любимым фирмам на содержание дорог

23 мая 2017, 09:50Город Днепр

Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета по результатам тендеров заключил два соглашения об услугах по содержанию автодорог города в 2017 году на общую сумму 96,36 млн грн.

Об этом сообщается в системе "Прозорро".

Так, фирма "Северок 99" получит 66,79 млн грн на содержание 7,05 млн кв. м дорог, а фирма "Территория-Д" – 29,57 млн грн на содержание 3,39 млн кв. м дорог.

Первая фирма планирует привлечь субподрядчиком коммунальное предприятие "Управление по ремонту и эксплуатации автодорог" Днепровского городского совета для работ стоимостью 40 млн грн.

Субподрядчиками второй фирмы станут фирмы "Ком+Транс" (20%) Александра Прялина и "Днипроклинер" (20%), которая через кипрскую "Ведлесс Холдинг Лимитед" принадлежит Николаю Почапскому и Владимиру Холодецкому.

Из общей стоимости договора "Северок 99" отписал на заработные платы 20%, а "Территория-Д" – 13%. На прибыль обе компании предусмотрели почти три процента.

Единственным конкурентом обоих победителей традиционно было коммунальное ремонтно-строительное предприятие "Зеленстрой" Запорожского городского совета с разницей в цене в процент и меньше. Примерно столько же составила экономия относительно ожидаемой стоимости закупки. Ни один из участников не снижал цену в ходе аукционов.

Компанию "Северок 99" с уставным капиталом 1 тыс. грн основал в ноябре 2014 г. Артур Оганесян. Он также руководит частной производственно-торговой фирмой "Северск" Виктории Фергесиной, уставный капитал которой всего 5 грн.

Напомним, должностных лиц фирмы "Северок 99" и департамента коммунального хозяйства и капитального строительства горсовета Днепра подозревали в присвоении 1,1 млн грн. Следствие установило, что фирма включила в смету изготовление барьерного ограждения, не предусмотренное документацией тендера. После постановления в феврале 2016 г. документов по этому делу в судебном реестре не появлялось.

Фирма "Территория-Д" была создана в январе 2015 г. и с тех пор выиграла тендеры на 98,48 млн грн. Ее учредителями являются Даниил Ковалевский и ООО "Торонадо-Л.Т. Сервис", подписантом – Татьяна Резниченко, а руководителем – Александр Ковалевский. Последний вместе с Натальей Дзюбой и Сергеем Банкожитенко владеет фирмой "Торонадо-Л.Т. Сервис". Ранее ее совладельцем был сын экс-начальника госпредприятия "Днепропетровский облавтодор" Тарас Палий.

После смены власти в 2014 г. на Палия было открыто два уголовных производства относительно присвоения бюджетных средств на ремонте дорог фирмой "УПС". В 2015 г. оба дела закрыли.

По материалам Наші гроші

Все по теме: строительство дорог в днепре, госзакупки в днепропетровской области, prozorro

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх