Новости Днепра

К конфликту мэра Днепра и гендиректора больницы Мечникова присоединились медработники

К конфликту мэра Днепра и гендиректора больницы Мечникова присоединились медработники

28 июня 2023, 16:28Общество

Вопрос о земле больницы Мечникова вылился в "обмен любезностями" в соцсетях.

Сегодня мэр Днепра Борис Филатов опубликовал пост, "закрывая тему". В нем обвинил гендиректора больницы им. Мечникова Сергея Рыженко во втягивании в конфликт сотрудников, которых обязал заниматься пиаром вместо лечения пациентов. Также призвал их перестать ему звонить, писать и приходить на прием по поводу ситуации с Мечникова.

В ответ на фейсбук-странице Рыженко появился коллективный пост о "продолжении разговора". "Пока у нас не будет документа о законном бессрочном использовании участка под корпусами больницы им. Мечникова, беседа будет продолжаться", – говорится в публикации.

В ответ Филатов привел свое мнении по вопросу с землей медучреждения, напомнив, что Рыженко не только его руководитель, но еще и депутат городского совета.

"И как руководитель, два года назад он действительно подал документы. Говоря на техническом языке – не по отводу земли, а по предоставлению разрешения на разработку проектной документации. Потому что земли больницу никто лишить не может – ни несуществующие рейдеры, ни городской совет, ни пришельцы из Нибиру", – напил Филатов.

Далее мэр указал, что Сергею Рыженко как депутату после публикации проекта решения нужно было подать заявление о потенциальном конфликте интересов. А как руководителю – выполнить требования земельного управления о предоставлении техпаспорта по одному из зданий на земельном участке.

"Но нет, через два года у Рыженко не нашлось времени, чтобы такое заявление написать, и техпаспорт донести. Даже (опять как депутату) поинтересоваться судьбой опубликованного решения – времени не хватило. Но через два года нашлось много времени, чтобы записывать видосики о "рейдерском захвате больницы". И ссылаться на то, что земельное решение не проголосовано", – привел свои аргументы Филатов.

Далее мэр отметил, что ни на одном согласовательном совете перед сессиями вопрос о земельном участке больницы Рыженко не поднимался, как и другие земельные вопросы. Филатов также сообщил, что гендиректор Мечникова не голосует по земельным решениям.

"За 38 сессий и более семи тысяч земельных вопросов он голосовал дважды!!! Спросите его, как у депутата, как земельные решения могут приниматься городским советом, если за них не будут голосовать депутаты? Поэтому хватит заниматься copy-paste. Лучше спросите своего руководителя, где же есть рейдерский захват? А еще лучше – идите лечить, это гораздо важнее", – обратился Филатов к сотрудникам областной больницы.

Сергей Рыженко, в свою очередь, призвал мэра не делать больницу заложницей "личняка", а по поводу претензий к нему подавать в суд при наличии доказательств.

Также он уточнил, что с мая 2021 года документы больницы Мечникова визируются в городском совете, а ответов 2 8ггода нет.

"Мы не закроем эту тему, пока не получим на руки документы о границах больницы Мечникова.

Публика должна знать, что именно это и есть "игла Кащея" в этом скандале. Я свой выбор не делал. За меня распорядилась война. Мне некогда вести дебаты в соцсетях. Вдруг потребуется медицинская помощь – обращайтесь. Клятвы Гиппократа я придерживаюсь", – подчеркнул Сергей Рыженко.

Надо сказать, история с рейдерским захватом больницы Мечникова и ранее выливалась во взаимные обвинения руководителей города и медучреждения, при которых каждый приводил свои аргументы.

Все по теме: больница мечникова днепр, борис филатов, сергей рыженко

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх