Новости Днепра

Фракция "Самопомощь" отзывает секретаря горсовета Днепра и главу бюджетной комиссии

Фракция "Самопомощь" отзывает секретаря горсовета Днепра и главу бюджетной комиссии

07 апреля 2017, 17:18Политика

Фракция "Самопомощь" в городском совете Днепра обратилась к городскому голове Борису Филатову с заявлением об отзыве со своих должностей представителей фракции – секретаря городского совета Вячеслава Мишалова и председателя бюджетной комиссии Артема Хмельникова.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Днепропетровской областной организации партии "Объединение "Самопомощь", депутат горсовета Александр Лыгин.

"Мы зарегистрировали заявление на имя городского головы о том, что мы отзываем с позиций и Хмельникова, и Мишалова. Мы будем добиваться того, чтобы эти вопросы были вынесены на ближайшую сессию, и это наша принципиальная позиция, – сказал Лыгин. – До 30 апреля у Хмельникова и Мишалова есть время написать заявление о добровольном сложении депутатских мандатов. В случае, если они откажутся, мы будем применять все возможные законные механизмы по отзыву этих депутатов с занимаемых должностей".

По словам Лыгина, он будет исполнять обязанности главы фракции "Самопомощь" в горсовете Днепра после исключения из партии предыдущего главы фракции Хмельникова.

Ранее председатель исполнительного комитета партии "Самопомощь", народный депутат Олег Лаврик обратился к главе Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) с просьбой проверить информацию о злоупотреблении служебным положением в личных интересах и в интересах членов своей семьи секретарем Днепровского городского совета Вячеславом Мишаловым.

По итогам внутренней проверки партия "Самопомощь" рекомендовала секретарю Днепровского городского совета Вячеславу Мишалову и председателю фракции "Самопомощь", главе бюджетной комиссии горсовета Днепра Артему Хмельникову добровольно сложить депутатские мандаты.

Напомним, после того как Мишалов был избран по спискам партии "Самопомощь" в городской совет Днепра, а в марте 2016 года занял кресло секретаря городского совета, компании его отца стали регулярно получать многомиллионные подряды от города.

По данным сайта "Наші гроші", по состоянию на 20 октября 2016 г., то есть за семь месяцев пребывания Вячеслава Мишалова в должности секретаря горсовета Днепра, структуры его отца получили более 466 млн грн бюджетных средств на строительство и ремонт объектов городской инфраструктуры.

В ноябре 2016 года по результатам тендера город заказал фирме его отца "Завод "Мастер-Профи" капитальный ремонт Центрального моста через реку Днепр за 177,79 млн грн. Среди всех тендерных заявок предложение фирмы Мишалова-старшего было одним из самых дорогих, тем не менее, именно оно оказалось самым привлекательным для города.

ПЕРСОНЫ, УПОМЯНУТЫЕ В НОВОСТИ

Вячеслав Мишалов (1986 г.р.) – секретарь горсовета Днепра, в обязанности которого входит подготовка и координация работы сессий горсовета. Является сыном местного строительного олигарха Дмитрия Мишалова (владеет несколькими компаниями). В Америке получил образование инженера, бизнесом занимается с 15 лет. Владеет несколькими компаниями в IT-секторе.

По материалам Мост-Днепр

Все по теме: вячеслав мишалов, самопомощь, артем хмельников, горсовет днепра

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх