Новости Днепра

Днепряне хотят судиться с руководителем областного отделения Красного Креста (ВИДЕО)

Днепряне хотят судиться с руководителем областного отделения Красного Креста (ВИДЕО)

19 сентября 2017, 17:53Город Днепр

В Днепре руководитель областного отделения гуманитарного движения Красный Крест Людмила Лашко сдала территорию организации в субаренду станции технического обслуживания (СТО) для ремонта грузового транспорта.

Об этом сообщила местная жительница Лидия Дидовец.

"Около 15 лет по адресу тупик Строительный, 12, существует станция техобслуживания грузовых автомобилей, – рассказала Дидовец. – По санитарным нормам такая станция должна находится в промышленной зоне или в 100 метрах от жилых домов. В мае месяце станция начала разрастаться. Там варят, постоянно работает болгарка. Этим дышат люди, которые живут рядом".

Горожане вынуждены терпеть такое соседство. По словам Дидовец, местным жителям приходится жить с закрытыми окнами. Запах там стоит невыносимый, и люди болеют.

"Пожилой человек живет всю жизнь с закрытыми окнами, а летом у него работает кондиционер, – сказала Дидовец. – Отработка на эстакадах нагревается. Запах стоит невыносимый, и люди болеют. Находиться в нашем доме уже невозможно. У меня двое малолетних детей и пожилые родители после инфаркта. Представьте – постоянно бьют по железу молотком, а зимой СТО отапливается масляными тряпками! Нас просто выживают из наших домов".

Обе стороны конфликта постоянно вызывают полицию, а после правоохранителей к жителям ближайших домов приезжает "скорая".

Когда ситуация дошла до предела – люди стали разбираться, кому эта территория принадлежит. Местные жители выяснили, что эта территория принадлежит городу и днепровский Красный Крест платит за нее аренду. Начальница Красного Креста сдала в субаренду СТО Николая Гапоненко боксы. Сначала у них был договор взаимопомощи. Потом, когда люди начали интересоваться документами, появился договор об аренде боксов.

Как оказалось, работать в закрытых боксах не получается из-за габаритов транспорта. Все работы проходят на открытом грунте, куда капает масло и все токсичные материалы.

Отчаявшиеся люди обратились в киевский офис Красного Креста с просьбой прекратить безобразие.

"15 августа из Киева нам направили аргументированное письмо, в котором завили, что заинтересованы в сохранении положительного имиджа организации, – сказала Дидовец. – И посоветовали разорвать любые договорные отношения с частным предприятием Гапоненко своему днепровскому филиалу. Но никакой реакции после этого не последовало. Наоборот: ситуация обострилась. Работы теперь проходят до полуночи, и машины обслуживают неограниченное количество времени. Кроме этого, мне угрожают".

Люди собираются подавать иск в суд о прекращении договора с СТО и хотят привлечь к уголовной ответственности руководителя областного Красного Креста за нецелевое использование земли.

Zabeba.li

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх