Новости Днепра

На пивзаводе в Днепре полиция устроила драку (ВИДЕО)

На пивзаводе в Днепре полиция устроила драку (ВИДЕО)

19 сентября 2016, 12:20Город Днепр

Работники Национальной полиции пришли с обыском на Первый днепропетровский пивзавод, но при этом они ломали двери и устроили драку.

Утром 5 сентября около двадцати человек окружили вход в здание пивзавода на ул. Кильченская, 5А. Поводом для визита стало решение Индустриального райсуда, по которому старшему следователю Индустриального отдела полиции разрешалось провести обыск. Выяснилось, что пивзавод подозревают в изготовлении самопальной продукции, по этому случаю на обыск для убедительности даже пригласили представителя Госпродпотребслужбы.

На предприятии уверены – интересовались не качеством продукции, а бухгалтерией. Предприятию инкриминировалась ч.1 ст. 325 УК Украины – "Нарушение санитарных правил и норм", но в определении суда было прописано право на изъятие финансово-бухгалтерской документации. Адвокат предприятия Ирина Макаренко сообщила, что во время обыска забрали компьютер, гражданско-правовые договоры, выписки по хозяйственной деятельности и выписки по банковским счетам. При этом само определение суда не содержало полных, необходимых сведений.

"Полицейские пытались попасть на завод до начала проведения обыска, мотивируя свой визит тем, что им необходимо ознакомиться с записями камер видеонаблюдения, – сказала адвокат. – Кроме этого, у них были совершенно непонятные удостоверения. В документах просто были указаны должность, звание, фамилия-имя-отчество и фотография. Неясно, к какому отделению полиции относится этот сотрудник и является ли он действительно полицейским".

На заводе решили снимать обыск на видео. Но это не понравилось представителям закона. Пока старший следователь зачитывал решение суда, оперуполномоченный уголовного розыска Сергей Гаранич прикрывал объектив камеры своей сумкой. Позже, оператору полицейские стали открыто угрожать задержанием.

Угрожали не только "видеооператору", а и всем, кто находился на предприятии: сотрудникам, если пришли на работу без паспорта, и партнерам, которые приехали на переговоры.

На заводе считают, что можно было ограничиться осмотром или внеплановой проверкой Госпродпотребслужбы, если, конечно, целью был контроль санитарных норм. "Эти способы проверки не парализовали бы работу предприятия", – отмечают правозащитники.

zabeba.li

Все по теме: пивзавод,

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх