В шестой день "Олимпиады" в Рио днепровские спортсмены остались без медалей

12 августа 2016, 11:15Спорт

Шестой день "Олимпиады" в Рио не принес Украине медалей, но подарил надежду на успех в дальнейшем. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

Пловец из Днепропетровской области Андрей Говоров вышел в финал 50-метровки вольным стилем. При этом показал лучшее время в квалификации – 21.49 секунд и второе лучшее время в полуфинале – 21.46 секунд. Быстрее проплыл только француз Флоран Маноду – 21.32, американец Энтони Эрвин показал такое же время, как и Говоров. Финальный заплыв состоится в ночь с пятницы на субботу.

Без наград остались украинские гребцы, среди которых были также представители Днепра Иван Довгодько и Анастасия Кожевникова. Мужская четверка заняла шестое место из шести, женская – четвертое с более чем пятисекундным отставанием от команды из Польши.

Остался без медали и днепровский дзюдоист Артем Блошенко, который уверенно дошел до полуфинала, но уступил там опытному и неудобному для себя сопернику – азербайджанцу Эльмару Гасымову. В матче за бронзовую медаль Блошенко оказался слабее японца Рюносуке Хаги.

На 21-м месте в стрельбе из винтовки из трех положений (50 метров) завершила соревнования Наталья Кальниш.

Досадное поражение в четвертьфинале теннисного турнира потерпела обидчица первой ракетки мира Серены Уильямс харьковчанка Элина Свитолина. Со счетом 0:2 она уступила чешской теннисистке Петре Квитовой.

Сегодня в борьбу вступает днепровский легкоатлет Никита Нестеренко. Квалификация по метанию диска начнется в 15:30, финал запланирован на субботу.

В субботу и воскресенье проведет свои матчи в группе G днепровская бадминтонистка Мария Улитина. Ее соперницами будут Лоайнне Висенте из Бразилии (суббота в 17:55) и Саин Нехвал из Индии (воскресенье в 14:55).

В четвертьфинале командного соревнования шпажистам, среди которых и спортсмен из Днепра Богдан Никишин, будет противостоять команда из России. Поединки состоятся 14 августа в 16:30.

Сейчас Украина с двумя серебряными и одной бронзовой медалью занимает 38-е место в общем зачете. Впереди традиционно США, Китай и Япония.

Все по теме: олимпийские игры, андрей говоров