Новости Днепра

Депутат, поиздевавшийся над пенсионеркой в Днепре, выехал в Израиль (ВИДЕО)

Депутат, поиздевавшийся над пенсионеркой в Днепре, выехал в Израиль (ВИДЕО)

05 июля 2016, 16:00Общество

Депутат Соборного райсовета Днепра Александр Заманский, который оказался в эпицентре скандала с нападение на пожилую женщину, сейчас находится в Израиле, а события комментирует через социальные сети.

"Те, кто обрезал видео, скинул последнюю часть в интернет и хочет развести меня на деньги – пусть знают, ничего у вас не выйдет! Всем, кто верит – спасибо! А кто не верит – ну и не надо. Для себя я знаю, кто виноват! И моя совесть чиста!", – заявил депутат.

Из соцсетей видно, что мужчина длительное время занимается бизнесом, отдыхает в 5-звездочных отелях, катается на дорогих авто и иногда играет в пейнтбол вместе с однопартийцами – бывшими регионалами. Заманский демонстрирует специфическое чувство юмора: во время расстрелов на Майдане предлагал задешево разместить там рекламу, а то и купить квартиру.

"Он приходил, но такого не было. Поздоровались, поулыбались – и пошел", – говорят в Соборном райсовете.

Там о скандале с участием Заманского узнали из интернета. Уверяют, что от депутата такого не ждали – с коллегами он всегда вел себя корректно. Его поведение обещают вынести на заседание комиссии по депутатской этике.

"Конечно, неожиданность. Особенно у нас. У нас интеллигентный район, я сам депутат трех созывов – такого у нас не было. И не хотелось бы, чтобы такое было в будущем. Будем обсуждать, потому что это неправильно", – заявил председатель Соборного райсовета Артем Тимарев.

Депутата "Оппозиционного блока" Александра Заманского исключили из рядов партии. Займет ли Заманский свое кресло снова на следующей сессии – пока неизвестно.

Несмотря на позицию партийного руководства, друзья и единомышленники Заманского в соцсетях выражают ему поддержку и жалеют, что партия теряет таких людей. Решение о продлении работы Заманского в округе будет принято позже. Пока он будет выполнять свои обязанности как беспартийный. Процедура отзыва мандата без личного согласия депутата в законе четко не прописана.

Напомним, в Днепре депутат Соборного райсовета от "Оппозиционного блока" Александр Заманский и молодая женщина поиздевались над прохожей. Видео инцидента, которое жильцы дома сняли из окна своей квартиры, появилось в сети еще несколько дней назад. В подписи к видео говорится, что женщина сделала замечание двум водителям, которые поставили свои машины поперек дороги, потому что она из-за них не могла пройти с тележкой с продуктами до своего подъезда. В ответ на замечания мужчина и женщина толкнули пенсионерку на землю, а затем уничтожили ее продукты. Сам депутат впоследствии в соцсети выложил собственную версию того, что произошло. Он заявил, что ни в чем не виноват и ссору не начинал. Тем не менее против Заманского полиция открыла уголовное дело по ч. 2 ст. 296 УК (хулиганство, совершенное группой лиц).

ТСН

Все по теме: александр заманский,

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх