Новости Днепра

Глава прокуратуры Днепра не хочет показывать квартиру в трехэтажном таунхаусе

Глава прокуратуры Днепра не хочет показывать квартиру в трехэтажном таунхаусе

17 июня 2016, 09:45Город Днепр

Руководитель Днепропетровской местной прокуратуры №3 Анатолий Кузьменко, сын люстрированого зампрокурора Днепропетровской области Сергея Кузьменко, живет в элитном комплексе закрытого типа в Днепре. Об этом стало известно из реестра прав на недвижимое имущество.

В 2015 году Кузьменко задекларировал квартиру площадью 274 кв. м в комплексе закрытого типа "Кипарисный", что в Соборном районе Днепра. Согласно данным реестра недвижимого имущества, общая площадь жилья прокурора является большей, и составляет 305 кв. м.

Квартира в трехэтажном таунхаусе с видом на Днепр, включая гараж, балкон и две террасы. По данным имущественного реестра, стоимость приобретенного в 2011 году жилья составляет более 583 тыс. грн. Вместе с тем, только 160 кв. м третьего этажа в здании на Кипарисном переулке, 6, продаются за 270 тыс. долларова, то есть 6,7 млн грн, а трехкомнатную квартиру на втором этаже риэлторы предлагают за 120 тыс. долларов (около 3 млн грн).

В 2015 году Кузьменко получил 322 тыс. грн дохода, из которых 127 тыс. грн – зарплата. Еще 136 тыс. грн поступили прокурору в результате продажи имущества. Речь идет об отчуждении автомобиля Mitsubishi Lancer 2006 г.в., на смену которому в мае 2015 года прокурор приобрел Volkswagen Passat 2014 г.в. за 423 тыс. грн.

Годом ранее Кузьменко задекларировал 109 тыс. грн дохода, при этом положил на счета банков 300 тыс. грн, которые хранил там и в течение прошлого года.

Отец Кузьменко – бывший заместитель прокурора Днепропетровской области Сергей Кузьменко, который в марте прошлого года попал под действие люстрационного законодательства.

Мать Кузьменко Галина – единственный предприниматель в семье. Она занимается торговлей продуктами питания, напитками и сигаретами, и еще ей принадлежит хлебобулочное предприятие "Гея" (Павлоград). По данным имущественного реестра, она владеет четырьмя квартирами общей площадью 330 кв. м, тремя участками площадью 2,16 га, а также домом на 209 кв. м. Р

Бывший генпрокурор Виктор Шокин назначил Кузьменко руководителем Днепропетровской местной прокуратуры №3 в декабре 2015 года. До этого он занимал должность заместителя прокурора Днепра.

Назначению не помешало даже то, что в рейтинговом списке кандидатов на руководящие должности прокуратуры Кузьменко занял лишь 13 место. Тест на знание законодательства он выполнил на 71 балл, а на тестировании общих способностей набрал 56,7 баллов.

nashigroshi.org

Все по теме: анатолий кузьменко,

События по теме

Комментарии читателей
17.06.16, 12:25Валерий, Днепр

Очередной популизм и вливание в уши читателей то, что они хотят услышать/прочитать..

Давно уже уже пора быть более избирательным в темах и людях, о которых стоит писать и публиковать информацию, а тем более компромат...

Сам житель Днепра и уверяю, что этот молодой руководитель далеко не первый объект, который достоин пристального внимания журналистов и общественников... и тем более учитывая вами же и изложенную информацию...

Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх